Контактная информация: МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары
Контактное лицо: Сурьева Ольга Николаевна
Телефон:(8352) 51-79-18, факс:(8352) 51-31-96
Почта: metod- rostok @yandex.ru
Первенство ШО «РОСТОК-ЭМИЛА»
МБОУДОД ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары
по блиц-шахматам
8 февраля 2015 года состоялось первенство учебного объединения «РОСТОК-ЭМИЛА» МБОУДОД
ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары по блиц-шахматам. Всего в первенстве приняло участие 18 сильнейших
шахматистов объединения: 14 мальчиков и 4 девочки. Среди мальчиков первое место занял Михаил
Порфирьев. Второе место занял Артём Корольков и на третьем месте Роман Смирнов. Среди
девочек первенствовала Чулпан Камалетдинова. На втором месте Насибова Амина и замкнула
тройку призёров Анна Гафиева. Для Чулпан эта победа - первая в первенстве объединения, и мы
верим, что она так же успешно будет играть в турнирах по шахматам, как на городском, так и на
республиканском уровне.
Абсолютным победителем первенства среди мальчиков и девочек стал Михаил Порфирьев.
Хочется отметить, что, по итогам выступления Михаила Порфирьева на соревнованиях по шахматам в
2014 году, Министерством физической культуры и спорта ему был присвоен II спортивный разряд по
шахматам среди взрослых. Нельзя не отметить и игру Егора Мешкова, который в своей подгруппе занял
второе место, уступив место в финале Артёму Королькову с разницей в 0,5 очка. Также не сумел
пробиться в финал и явный фаворит первенства Павел Петров, который в решающей встрече проиграл
Михаилу Порфирьеву. Победители и призёры первенства были награждены дипломами и почётными
грамотами Шахматной федерации Чувашской Республики. Поздравляем чемпионов шахматного
объединения «РОСТОК-ЭМИЛА» с высокими результатами в шахматах и желаем новых побед, ведь
впереди ребят ждут новые «сражения» на шахматной арене Молодцы! Так играть!