Биография - Cetelem

Обухова Наталья Александровна
Заместитель главного бухгалтера
Наталья Александровна Обухова родилась 30 декабря 1967 года в Красноярском крае.
В 1990 г. с отличием окончила Ташкентский ордена Красного Знамени государственный
университет им. В.И. Ленина по специальности «Политическая экономия», присвоена
квалификация экономист, преподаватель политической экономии.
В 1998 г. закончила Банковско-Финансовую Академию по программе «Банковское дело»,
получила диплом магистра банковского дела. В том же году получила сертификат
Маастрихтской школы менеджмента (Maastricht School of Management (MSM) Netherlands)
по специализации «Международные финансовые рынки и коммерческие банки».
C 1992 г. работала в коммерческих банках, где в разное время занимала должности от
экономиста до начальника управления.
С 08.08.2005 по 24.05.2007 гг. работала в акционерно-коммерческом банке «Азия-Инвест
Банк» (ЗАО), где с 01.02.2006 по 24.05.2007 гг. занимала должность начальника
Операционного Управления и курировала такие направления деятельности банка, как
операционное обслуживание юридических и физических лиц, межбанковские расчеты,
операции с пластиковыми картами, кассовые операции и валютный контроль.
01.06.2007 г. принята на работу в Коммерческий банк «Укрсиббанк» Общество с
ограниченной ответственностью (с 28.06.2007 г. КБ «УкрСибБанк» ООО переименован в
КБ «БНП Париба Восток» ООО, с 26.06.2013 г. КБ «БНП Париба Восток» ООО
переименован в «Сетелем Банк» ООО) на должность Главного специалиста по контролю
банковских операций Управления бухгалтерского учета, где работала начиная с проекта
start up банка по направлению контроля банковских операций и реконсилляции баланса. С
01.01.2008 г. переведена на должность начальника отдела банковского контроля в
Департамент финансы и контроль, с 01.10.2008 г. переведена на должность заместителя
руководителя Департамента финансы и контроль по контролю банковских операций. В
рамках
данных
должностей
курировала
бухгалтерский
учет
клиентских,
внутрихозяйственных, кредитных операций и операций на финансовых рынках.
С 06.09.2011 г. переведена на должность заместителя Главного бухгалтера и в настоящее
время курирует деятельность подразделений, входящих в Управление расчетов и контроля
банковских операций Департамента бухгалтерского учета и налогообложения.