Контрольно - оценочная дея

ПЛАН работы
весенней методической сессии
«Контрольно - оценочная деятельность учителя на уроке»
Цель: познакомить с современными подходами к осуществлению
контрольно – оценочной деятельности на уроке в свете требований ФГОС.
Задачи:
- актуализация знаний педагогов об основных функциях контроля
знаний, о видах, методах и формах контроля знаний;
- рассмотрение вопросов организации контроля знаний учащихся;
- презентация педагогического опыта учителей начальных классов по
организации контрольно – оценочной деятельности на уроке.
с 25 по 27 марта
Фестиваль педагогических идей
Основные функции, виды и методы контроля на уроке.
Тестирование как форма контроля на уроке.
Школьная оценка и ее виды.
13 марта 2014 года
Открытие весенней сессии
15.00 час.,
каб. 7
Методическая оперативка: «Контроль качества
знаний – одно из важных средств повышения
эффективности образовательного процесса».
Методическая мастерская: «Психологические
аспекты организации контрольно – оценочной
деятельности учителя».
Использование средств рейтингового контроля на уроке.
Бекетова Н. А.,
Безрукова Н. И.
Развитие навыков самоконтроля на уроке.
Асаинова Г. Б.,
психолог.
с 17 по 21 марта 2014 года
«Учитель - учителю»
по плану
ШМО
Взаимопосещение уроков по проблеме:
«Эффективная организация поурочного контроля как средство
повышения познавательной активности учащихся»
20 марта 2014 года
Стажерская площадка
«Молодость и мастерство»
15.00 час.,
каб. 8
Наставник – молодому педагогу:
1. Модель контрольно-оценочной деятельности
учащегося в свете требований ФГОС.
2. Выставка портфолио.
Педагогическая ярмарка
«Открывая занавес урока»
(в течение апреля)
Использование информационных технологий при оценке
деятельности учащихся на уроке.
Зачет как итоговая форма контроля.
Казакова Л. И.,
учитель
нач.
классов.
Маслова Ж. А.,
учитель
начальных
классов.
Учителянаставники.
Меркулова Г. Н.,
учитель
математики
Крюкова Л. А.,
учитель
биологии
Гридасова О. А.,
учитель
английского
языка.
Мальченкова О.
В.,
учитель
математики
Горожанина Л.
П.,
учитель
начальных
классов
Эффективная организация поурочного контроля как средство
повышения познавательной активности учащихся.
Формы и методы текущего контроля.
Зубова М. В.,
учитель
начальных
классов.
Безроднова Н.
В.,
учитель
географии.
Басенкова Г. Н.,
учитель химии.
Ушанова Н. А.,
учитель
русского языка и
литературы.
Комплексный подход к оценке результатов обучения (оценка
предметных, метапредметных личностных качеств).
Контрольно-оценочная деятельность как форма управления
саморазвития личности.
Современные средства оценивания результатов обучения.
Яшкина Л. В..
учитель
начальных
классов.
Макаева А. В.,
учитель
английского
языка.
Ануфриева А.
И.,
учитель
мордовского
языка
4 апреля 2014 года
День ДРК
(диагностика, регулирование, коррекция)
«Контрольно – оценочная деятельность учителя и учащегося»
14.00 час.,
каб.
15.00 час.,
каб.
1.
2.
3.
4.
Микроисследования групп:
Программа наблюдений.
Анкетирование учащихся.
Диагностика психолога
Подведение итогов
16 апреля 2014 года
Педсовет
«Контрольно – оценочная деятельность учителя как
необходимое условие управления качеством образования»
28 апреля 2014 года
Подведение итогов
15.00 час.,
каб.
1. Оформление аналитических материалов.
2. Выпуск методического видео-бюллетеня
урока».
«Вестник
Контрольно – оценочная
деятельность учителя на уроке