close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

...приёма детей

код для вставкиСкачать
Правила приёма детей
в муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 10»
1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила разработаны для муниципального дошкольного
образовательного учреждения «Детский
сад № 10» (далее по тексту –
Учреждение) и регламентируют правила приёма детей в Учреждение.
1.2. Правила приёма разработаны в соответствии с Конституцией Российской
Федерации, Законом Российской Федерации от 21 декабря 2012года №273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации», от 07 февраля 2011г. №3ФЗ «О
полиции», от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан,
подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской
АЭС», от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»,
от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», от 19
февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах», от 19 февраля 1993 года № 4530-1 «О
вынужденных переселенцах»; Федеральными законами от 27 мая 1998 года № 76ФЗ «О статусе военнослужащих», от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных
гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ
«О гражданстве Российской Федерации», от 25 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом
положении иностранных граждан в Российской Федерации»; «Положением о
порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных
учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего
школьного возраста, дошкольных групп общеобразовательных учреждений
Великоустюгского муниципального района", утверждённым постановлением
Главы Великоустюгского муниципального района от 06.08.2008 № 756.
2. Правила приема детей в Учреждение.
2.1. В Учреждение принимаются дети в возрасте от 1 года до 7 лет на
основании документов, предусмотренных пунктом 5.14.4 устава Учреждения.
2.2. Приём детей в Учреждение запрещается осуществлять на конкурсной
основе.
2.3. Заявление, написанное на имя руководителя Управления образования
администрации Великоустюгского муниципального района (далее по тексту –
управление образования) с просьбой о предоставлении места в Учреждении,
регистрируется специалистом по дошкольному образованию в журнале учёта
заявлений. Журнал должен быть пронумерован, скреплен печатью.
2.4. Приём ребёнка в Учреждение производится на основании медицинского
заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из
родителей (законных представителей).
2.5. При необходимости родители (законные представители) детей
предоставляют в Учреждение документы для предоставления льготы по
взиманию платы за содержание ребёнка в Учреждении и (или) документ,
подтверждающий право на предоставление места во внеочередном или
первоочередном порядке.
2.6. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в
Учреждение (при наличии образовательных программ в лицензии) только с
согласия родителей (законных представителей) на основании заключения
психолого-медико-педагогической комиссии.
2.7. После регистрации заявления заявителю выдается документ,
содержащий следующую информацию:
входящий номер заявления в Учреждении,
контактные телефоны для получения информации,
телефон начальника управления образования.
2.8. Комплектование детьми Учреждения производится в соответствии с
Положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных
образовательных учреждений, образовательных учреждений для детей
дошкольного,
дошкольных
групп
общеобразовательных
учреждений
Великоустюгского муниципального района, утверждённым постановлением
Главы Великоустюгского муниципального района от 06.08.2008 № 756.
2.9. В Учреждение во внеочередном порядке принимаются:
дети судей;
дети прокуроров;
дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы
на Чернобыльской АЭС, в соответствии с законодательством Российской
Федерации;
дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел,
Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы,
непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории
Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших
инвалидами в связи с выполнением после 01.08.1999 служебных обязанностей;
дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами
сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению
деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц,
участвующих в организации и осуществлении террористических акций на
территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.
В течение месяца со дня обращения принимаются дети граждан, уволенных
с военной службы.
В течение трёх месяцев со дня обращения принимаются дети сотрудников
органов по контролю оборота наркотических средств и психотропных веществ.
В Учреждение в первоочередном порядке принимаются:
дети военнослужащих;
дети сотрудников полиции;
дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или
иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных
обязанностей;
дети сотрудников полиции, умерших вследствие заболевания, полученного
в период прохождения службы в полиции;
дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции
вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с
выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность
дальнейшего прохождения службы в полиции;
дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после
увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения
здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо
вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции,
исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции,
граждан Российской Федерации, указанных в пунктах 3-7 настоящего абзаца;
дети из многодетных семей;
дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
Наравне с гражданами Российской Федерации имеют право на прием детей
в учреждения иностранные граждане, лица без гражданства и лица, признанные в
установленном порядке беженцами и вынужденными переселенцами, имеющие
место жительства или временно проживающие на территории Великоустюгского
муниципального района.
2.6. При приёме детей в Учреждение заключается договор между
Учреждением и родителями (законными представителями), подписание которого
является обязательным для обеих сторон. Договор между Учреждением и
родителями (законными представителями) ребёнка включает в себя взаимные
права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе
воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей,
длительность пребывания ребёнка в Учреждении, а также расчёт размера платы,
взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в
Учреждении.
2.7. Учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей)
ребёнка с уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной
деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми
Учреждением и другими документами, регламентирующими организацию
образовательного процесса в Учреждении, о чём делается соответствующая
отметка в заявлении о приёме.
Принято:
родительским комитетом
Протокол №1 от 02.09.2013г.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа