close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
В Положение о закупках товаров, работ и услуг для нужд государственного
автономного учреждения Мурманской области «Центр комплексного обслуживания
учреждений образования» внести следующие изменения:
1.
Пункт 1.4 заменить на «Положение и вносимые в него изменения подлежат
обязательному размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров,
работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - ЕИС), на
котором размещается информация о закупках Заказчика в объеме и порядке,
определенном Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ, иными нормативными
актами Правительства Российской Федерации. До 1 июля 2012 года, если иной срок не
предусмотрен решением Правительства Российской Федерации, положение о закупке,
изменения, вносимые в такое положение, планы закупки, иная информация о закупке,
подлежащая размещению в ЕИС, размещаются на сайте Заказчика. После 1 июля 2012
года, если иной срок не предусмотрен решением Правительства Российской Федерации,
положение о закупке, изменения, вносимые в такое положение, планы закупки, иная
информация о закупке, подлежащая в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011
№ 223-ФЗ и настоящим Положением о закупке размещению в ЕИС.»
2.
В разделах 1, 2, 3 Положения (за исключением пункта 1.12) «официальный
сайт» заменить на «ЕИС».
3.
Удалить пункт 1.7 «Положением о закупке может быть предусмотрена иная
подлежащая размещению на официальном сайте дополнительная информация.»
4.
Заменить п. 1.8 на «Размещенные в ЕИС информация и сведения о закупках
должны быть доступны потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям) и
иным лицам для ознакомления без взимания платы, а также без регистрации и установки
на
компьютер
специального
программного
обеспечения,
предназначенного
исключительно для просмотра информации в ЕИС».
5.
Заменить п. 1.9 на «В ЕИС должны быть размещены:».
6.
В пунктах 1.9.4, 2.2.1.2.2, 2.8, 2.8.1 «единственный источник» заменить на
«единственный поставщик (исполнитель, подрядчик)».
7.
Заменить в п. 1.12 «на данном сайте» заменить на «в ЕИС».
8.
Пункт 2.1.6 заменить на «В случае возникновения дополнительной
потребности в закупках товаров, работ и услуг в течение планового периода (года), не
предусмотренной
планом-графиком
закупок,
заинтересованное
структурное
подразделение обращается к руководителю Заказчика с дополнительным обоснованием
потребностей.»
9.
Удалить пункт 2.2.4 «Под одноименными товарами, одноименными
работами, одноименными услугами понимаются товары, работы, услуги, относящиеся к
одной группе товаров, работ, услуг в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг
для нужд заказчиков, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти,
осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов. До
принятия Номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков в соответствии с
Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ Заказчик должен руководствоваться
Номенклатурой товаров, работ, услуг для нужд заказчиков (утв. приказом Министерства
экономического развития РФ от 7 июня 2011 г. № 273)».
10. В пунктах 2.4.8 удалить «Аукционная документация не должна содержать
требования к квалификации участника закупок, а также требования к его деловой
репутации, наличию производственных мощностей, технологического оборудования,
трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара,
поставка которого является предметом договора, выполнения работ, оказания услуг,
являющихся предметом договора.»
11. Пункт 2.4.9 заменить на «Заказчик размещает аукционную документацию
одновременно с размещением извещения о проведении аукциона на официальном сайте».
12. Удалить пункт 2.5.2: «Выбор конкретных электронных торговых площадок
для их использования с целью закупок товаров, работ, услуг путем проведения
электронного аукциона для собственных нужд Заказчика осуществляется Комиссией.
Закупки на электронных торговых площадках осуществляются Заказчиком после
заключения соответствующего договора с операторами таких электронных торговых
площадок.»
13. Пункт 2.6.5. заменить на «Заказчик вправе отказаться от проведения
конкурса не позднее, чем за пять дней до даты окончания приема заявок. Извещение об
отказе от проведения конкурса размещается Отделом на официальном сайте в течение
трех рабочих дней со дня принятия решения».
14. Пункт 2.7.1. заменить на «Под запросом котировок понимается способ
осуществления закупки без проведения торгов и в сокращенные сроки, при котором
информация о потребностях в товарах, работах, услугах сообщается неограниченному
кругу лиц путем размещения на официальном сайте извещения о проведении запроса
котировок, и победителем признается участник закупок, предложивший наиболее низкую
цену. Заказчик вправе осуществлять закупки товаров, работ, услуг, для которых есть
функционирующий рынок, путем запроса котировок, если их производство, выполнение,
оказание осуществляются не по его конкретным заявкам и начальная (максимальная) цена
договора не превышает 1,0 миллиона рублей с учетом налогов».
15.
Пункт 3.1. заменить на «Порядок заключения и исполнения договора, а
также внесения изменений регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации,
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, локальными актами
Заказчика.»
16.
Добавить пункт: «2.9 Квалификационный отбор.
2.9.1. К процедуре, проводимой с квалификационным отбором, применяются все
правила соответствующей процедуры закупки, предусмотренные Положением.
2.9.2. Квалификационный отбор для конкретной закупки проводится при
проведении закупки, предусмотренной Положением, за исключением закупки у
единственного поставщика, исполнителя, подрядчика.
2.9.3. Решение о проведении квалификационного отбора принимается
руководителем Заказчика.
2.9.4. Решение о проведении квалификационного отбора принимается до
публикации официального документа, объявляющего о начале закупки.
2.9.5. Извещение о проведении закупки с квалификационным отбором должно
быть опубликовано в порядке и с соблюдением требований по закупкам
соответствующего вида.
2.9.6. При проведении квалификационного отбора для конкретной закупки в
извещении дополнительно должны содержаться:
- информация о проведении закупки с квалификационным отбором и о том, что
впоследствии будут рассмотрены заявки только тех участников, которые успешно прошли
квалификационный отбор;
- информация о сроке окончания приема и порядке подачи заявок на участие в
закупке с квалификационным отбором.
Документация должна дополнительно содержать:
- подробные условия и порядок проведения квалификационного отбора;
- права и обязанности заказчика и участников закупки на этапе
квалификационного отбора;
- требования к участнику закупки раздельно на этапе квалификационного отбора
и последующих этапах закупки;
- требования к составу и оформлению заявки на участие в квалификационном
отборе, в том числе способу подтверждения соответствия участника закупки
предъявляемым требованиям;
- порядок представления заявок на участие в квалификационном отборе, срок их
представления;
- сведения о последствиях несоответствия участника закупки установленным
требованиям или отрицательного результата прохождения им квалификационного отбора.
2.9.7. Документация согласовывается в порядке, аналогичном согласованию,
утверждению и изменению документации, определенному настоящим Положением.
2.9.8. Заявки на участие в квалификационном отборе принимаются с соблюдением
требований по закупкам соответствующего вида до окончания срока, установленного в
извещении о проведении закупки с квалификационным отбором или в документации.
2.9.8. Комиссия оценивает соответствие участников закупки требованиям,
установленным в документации, на основе представленных участниками закупки заявок
на участие в квалификационном отборе.
2.9.9. В случае отсутствия какой-либо информации или каких-либо документов,
сведений, предусмотренных документацией, Комиссия вправе запросить недостающие
документы, а также разъяснение положений заявок участников.
Если в установленный срок документы не представлены, Комиссия вправе не
допустить такого участника к участию в закупке с квалификационным отбором.
2.9.10. Заказчик обязан в срок указанный в документации уведомить всех
участников закупки о результатах прохождения ими отбора.
2.9.11. Участники закупки, успешно прошедшие отбор, приглашаются к
дальнейшему участию в закупке.
2.9.12. Участник закупки, не прошедший или не проходивший установленный
квалификационный отбор, исключается из числа участников закупки.
2.9.13. Если участник закупки не прошедший или не проходивший отбор подает
заявку, то такая заявка отклоняется на основании того, что участник закупки не
соответствует установленным требованиям или не проходил квалификационный отбор.
2.9.14. Заказчик по решению Комиссии в период с момента подведения итогов
квалификационного отбора и до подведения итогов закупки с квалификационным отбором
вправе исключить участника из перечня квалифицированных, если такой участник
перестал соответствовать установленным в документации по квалификационному отбору
требованиям.»
17.
Удалить пункт 3.9 «Заказчик по согласованию с участником при
заключении и исполнении договора вправе изменить:
3.9.1. предусмотренный договором объем закупаемой продукции. При увеличении
объема закупаемой продукции Заказчик по согласованию с участником вправе изменить
первоначальную цену договора соответственно изменяемому объему продукции, а при
внесении соответствующих изменений в договор в связи с сокращением объема
закупаемой продукции заказчик обязан изменить цену договора указанным образом;
3.9.2. сроки исполнения обязательств по договору, в случае если необходимость
изменения сроков вызвана обстоятельствами непреодолимой силы или просрочкой
выполнения Заказчиком своих обязательств по договору;
3.9.3. цену договора:
3.9.3.1. путем ее уменьшения без изменения иных условий исполнения договора,
3.9.3.2. в случае инфляционного роста цен на основании показателей прогнозного
индекса дефлятора, публикуемого Министерством экономического развития Российской
Федерации либо другими источниками информации, заслуживающими доверия,
3.9.3.3. в случае изменения в соответствии с законодательством Российской
Федерации регулируемых государством цен (тарифов),
3.9.3.4. в случае заключения договора энергоснабжения или купли-продажи
электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии.»
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа