close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Чувашской Республики "О внесении изменения
в статью 6 Закона Чувашской Республики "О социальной
поддержке детей в Чувашской Республике"
Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 333-ФЗ "О внесении
изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в
части исключения положений, устанавливающих преимущества для
отдельных
хозяйствующих субъектов" внесены изменения в Семейный
кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 21 декабря 1996 года
№ 159-ФЗ
"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Федеральный закон от
24 апреля 2008 года № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве". Исключены
нормы, которые создавали необоснованные преимущества отдельным
кредитным организациям и сдерживали конкуренцию на рынке банковских
услуг. Также
в целях защиты имущественных интересов граждан
включены положения,
в соответствии с которыми вносимые в кредитные
организации денежные средства должны быть застрахованы в системе
обязательного страхования вкладов физических лиц и возмещены в полном
объеме при наступлении страхового случая, предусмотренного Федеральным
законом от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ "О страховании вкладов
физических лиц в банках Российской Федерации".
Проектом закона предлагается привести часть 6 статьи 6 Закона
Чувашской Республики "О социальной поддержке детей в Чувашской
Республике" (далее – Закон Чувашской Республики) в соответствие с
законодательством Российской Федерации, а именно установить
возможность
перечисления
денежной
компенсации
выпускникам
организаций, осуществляющих
образовательную деятельность,
обучавшимся по имеющим государственную аккредитацию образовательным
программам за счет средств республиканского бюджета Чувашской
Республики, – детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,
лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, –
на счет или счета, открытые на имя выпускника
в банке или банках, при
условии, что указанные денежные средства, включая капитализированные
(причисленные) проценты на их сумму, застрахованы
в системе
обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской
Федерации и суммарный размер денежных средств, находящихся на счете
или счетах в одном банке, не превышает предусмотренного Федеральным
законом от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ "О страховании вкладов
физических лиц в банках Российской Федерации" максимального размера
возмещения по вкладам.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа