close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Проект
Постановление
от___________________
№______
О внесении изменений в
постановление министерства
здравоохранения Астраханской
области от 16.02.2012 №13П
В целях совершенствования организации работы по направлению детей
на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении
Минздравсоцразвития России
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление министерства здравоохранения
Астраханской области от 16.02.2012 №13П «Об организации работы по
направлению граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие
катастрофы на Чернобыльской АЭС и лиц, приравненных к ним по льготам,
детей и детей с родителями, на санаторно-курортное лечение в санаторнокурортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития
России», следующие изменения:
1.1. Изложить порядок организации направления детей и детей с
родителями, проживающих на территории Астраханской области, на
санаторно-курортное лечение, утвержденный постановлением, в новой
редакции согласно приложению.
1.2. В пункте 3 постановления слова «главным врачам федеральных
государственных бюджетных учреждений здравоохранения ЮОМЦ ФМБА
России» заменить словами «главному врачу «Астраханская клиническая
больница» федерального государственного бюджетного учреждения
здравоохранения ЮОМЦ ФМБА России».
1.3. В пункте 5 постановления:
слова «Отделу развития медицинской помощи детям и службы
родовспоможения» заменить словами «Отделу планирования и организации
медицинской помощи женщинам и детям»;
cлова «(Т.А. Кузиной)» заменить словами «(Л.А. Шевелевой)»;
слова «(Л.В. Безруковой)» заменить словами «(Н.А. Степиной)».
1.4. В пункте 6 постановления:
слова «развития медицинской помощи детям и службы
родовспоможения» заменить словами «планирования и организации
медицинской помощи женщинам и детям»);
слова «(Л.В. Безруковой)» заменить словами «(Н.А. Степиной)»;
слова «(Т.А. Кузиной) исключить».
1.5. В пункте 7 постановления слова «правового и технического
обеспечения» заменить словами «нормативно-правового обеспечения,
делопроизводства и контроля».
1.6. В пункте 9 постановления слова «Л.А. Гальцеву» заменить словами
«С.Н. Ольховскую».
1.7. В Приложении к Порядку №2, утвержденному постановлением,
слова «мне санаторно-курортную путевку в санаторий» словами «моему
ребенку в санаторий по профилю заболевания».
2. Начальнику отдела планирования и организации медицинской
помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Астраханской
области (Н.А. Степиной) направить настоящее постановление в двухдневный
срок со дня его подписания в агентство связи и массовых коммуникаций
Астраханской области, в семидневный срок в управление Министерства
юстиции Российской Федерации по Астраханской области.
3.
Начальнику
отдела
нормативно-правового
обеспечения,
делопроизводства и контроля (Т.В. Евдоксиной) направить настоящее
постановление в информационные агентства «Гарант» и «КонсультантПлюс» для включения в электронную базу данных.
4.
Директору
государственного
бюджетного
учреждения
здравоохранения Астраханской области «Медицинский информационноаналитический центр» (В.Н. Шумеленковой) разместить настоящее
постановление в трёхдневный срок со дня его подписания на сайте
министерства здравоохранения Астраханской области.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого
заместителя министра здравоохранения Астраханской области С.А.
Ольховскую.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального
опубликования.
Министр
П.Г. Джуваляков
Утвержден
постановлением
министерства здравоохранения
Астраханской области
от
№
Порядок организации направления детей и детей с родителями,
проживающих на территории Астраханской области,
на санаторно-курортное лечение
1. Настоящий Порядок определяет основные принципы медицинского
отбора и направления детей и детей с родителями, на санаторно-курортное
лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении
Минздравсоцразвития России (далее – Порядок №2).
2.
При
наличии
медицинских
показаний
и
отсутствии
противопоказаний для санаторно-курортного лечения лечащий врач
медицинской организации представляет медицинские документы больного
для рассмотрения и принятия решения врачебной комиссией (далее – далее
ВК). Решение ВК о направлении больного на санаторно-курортное лечение
оформляется соответствующим заключением, которое подписывают все
члены ВК медицинской организации.
2.1. Медицинские организации должны обеспечивать:
- учет детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении;
- контроль полноты обследования больных перед направлением на
санаторно-курортное лечение и качества оформления медицинской
документации;
- учет дефектов отбора при направлении детей на санаторно-курортное
лечение и анализ его эффективности.
2.2. При наличии медицинских показаний и отсутствии
противопоказаний для санаторно-курортного лечения медицинская
организация оформляет справку для получения путевки по форме №070/у-04
(далее - справка для получения путевки), утвержденной приказом
Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 №256 «О порядке медицинского
отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение» (далее –
приказ №256), о чем лечащий врач медицинской организации делает
соответствующую запись в медицинской карте амбулаторного больного.
Справка подлежит заполнению лечащим врачом по всем обязательным
разделам. Справка заверяется подписями лечащего врача, заведующего
отделением или председателя ВК и круглой печатью медицинской
организации.
2.3. Справка для получения путевки предъявляется медицинской
организацией в министерство здравоохранения Астраханской области
сопроводительным письмом с приложением следующих документов:
- выписка из протокола ВК медицинской организации;
- выписка из медицинской карты амбулаторного больного (форма
№112);
- при оформлении справки на санаторно-курортное лечение в
отделение «Мать и дитя» детям школьного возраста от 7 до 14 лет
предоставлять обоснование необходимости сопровождения ребенка по
медицинским показаниям в протоколе ВК медицинской организации.
- заявление законного представителя ребенка о предоставлении путевки
по форме, прилагаемой к Порядку №2;
- заявление о согласии на обработку персональных данных,
утвержденное приказом министерства здравоохранения Астраханской
области от 28.01.2011 №30-Пр «Об организации обработки персональных
данных в министерстве здравоохранения Астраханской области»;
- копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
- копия полиса обязательного медицинского страхования ребенка;
- копия СНИЛС ребенка (при наличии инвалидности);
- копия справки об инвалидности ребенка (при наличии).
- копия паспорта законного представителя ребенка.
2.4. Возврат санаторно-курортной путевки в отдел планирования и
организации медицинской помощи женщинам и детям министерства
здравоохранения Астраханской области, в случае отказа законного
представителя ребенка от санаторно-курортного лечения не позднее 14 дней
до начала срока ее действия.
3. Отделом планирования и организации медицинской помощи
женщинам и детям министерства здравоохранения Астраханской области
осуществляются:
- формирование заявки в электронной подсистеме мониторинга
санаторно-курортного лечения с использованием информационнокоммуникационных технологий, в санаторные учреждения, находящиеся в
ведении Минздравсоцразвития России;
- информирование законного представителя ребенка через
медицинскую организацию о результате рассмотрения заявки санаторнокурортным учреждением;
- оформление электронной версии санаторно-курортной путевки
ребенку в случае положительного решения санаторно-курортным
учреждением о принятии его на санаторно-курортное лечение;
- выдача санаторно-курортной путевки ребенку с регистрацией в
журнале выдачи путевок через медицинскую организацию или законному
представителю ребенка.
4. При направлении на санаторно-курортное лечение ребенка
необходимо иметь документы, определенные пунктом 2.6 приказом № 256.
5. По окончании санаторно-курортного лечения на ребенка выдается
обратный талон санаторно-курортной карты для представления в
медицинскую организацию, выдавшую санаторно-курортную карту.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа