close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение детский сад
№ 281
281-тӥ номеро нылпи сад школаозь
дышетонъя коньдэтэн возиськись
муниципал ужъюрт
426049, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Леваневского, 108, тел.(3412) 53-93-72,
ИНН/КПП 1832041000/183201001, ОКАТО 94401000000, ОКВЭД 80.10.1,
e-mail: [email protected]
В рамках реализации федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании
в Российской Федерации» в Организации предоставляются следующие меры
социальной поддержки:
1) не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьмисиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей с родителей (законных
представителей) (ч.3 ст. 65 федерального закона № 273-ФЗ);
2) не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми, родители (законные
представители) оба или один являются инвалидами Iили II групп и не имеют других
доходов кроме пенсии (п.3 постановления Администрации г. Ижевска от 11.09.2013г.
№ 1093);
3) на 50% снижен размер родительской платы для родителей (законных
представителей) имеющих трех и более детей (решение Городской думы г. Ижевска от
26.09.2013г. № 464);
4) на 90% снижен размер родительской платы для родителей (законных
представителей), работающим в Организации:
- в должностях учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала по основному
месту работы,
- педагогическим работникам, имеющим среднее или высшее профессиональное
образование и стаж работы в муниципальной дошкольной образовательной
организации не более четырех лет и не имеющим квалификационной категории
(первой или высшей) (решение Городской думы г. Ижевска от 28.02.2013г. № 388, п.4
постановления Администрации г. Ижевска от 11.09.2013г. № 1093);
5) родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части
родительской платы в размере не менее 20% среднего размера родительской платы за
присмотр и уход на первого ребенка, не менее 50% - на второго ребенка, не менее
70% -на третьего ребенка и последующих детей (ч.5 ст.65 федерального закона №
273-ФЗ).
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа