close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Правительство
Ростовской области
МИНИСТЕРСТВО
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(изъяты персональные данные)
ул. Малиновского, 72/,2
г. Ростов-на-Дону
ул. Социалистическая, д. 112,
г. Ростов-на-Дону, 344050
E-mail: [email protected]
тел./факс(8632)2405565, 2405605
____________________№ _____________
(изъяты персональные данные)
Ваше обращение, поступившее с сайта Правительства Ростовской области в рамках
работы сервиса «Губернаторский контроль: ЖКХ», рассмотрено.
В соответствии частью 7 статьи 156 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ)
размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в
котором не созданы ТСЖ, жилищный или иной специализированный потребительский
кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме.
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме
определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок
не менее чем один год.
На общем собрании собственников было принято решение (протокол от 29.07.2012
№ 13) об увеличении размера платы за текущий ремонт (на 5,62 руб./кв.м) и управление
многоквартирным домом (на 1,87 руб./кв.м) за счет снижения платежей за отопление на
7,49 руб./кв.м. Также на этом собрании принято решение об увеличении платы за уборку
подъездов на 1,71 руб./кв.м. Соответственно, начисления в квитанциях по статье
«содержание и ремонт» с 01.08.2012 составили 24,62 руб./кв.м (15,42 + 7,49+ 1,71=24,62).
В феврале 2013 года в доме было проведено очередное общее собрание (протокол №
2 от 25.02.2012), в соответствии с решением которого с 01.03.2013 года размер платы по
статье «содержание и ремонт» составляет 17,42 рубля за кв.м, а с учетом платежа за
уборку подъездов - 19,13 руб./кв.м.
За всеми необходимыми разъяснениями и подтверждающими документами Вам
необходимо обратиться в управляющую компанию ООО «УО ЖКХ-38/2».
Также сообщаем, что в соответствии со ст. 46 Жилищного кодекса РФ собственник
помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим
собранием с нарушением требований законодательства, в случае, если он не принимал
участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким
решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании
может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник
узнал или должен был узнать о принятом решении.
И.о. заместителя министра
262 74 37
В.В. Былков
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа