close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Вопрос:
«Нет номера в кадастровом паспорте. Что делать и куда обращаться?».
Ответ:
В ответ на Ваш вопрос филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по
Вологодской области сообщает следующее.
Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный
кадастр недвижимости, установлен статьей 14 Федерального закона от
24.07.2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее
– Закон о кадастре) и приказом Минэкономразвития РФ от 27.02.2010 №75
«Об
установлении
порядка
предоставления
сведений,
внесенных
в
государственный кадастр недвижимости».
В соответствии со статьей 14 Закона о кадастре общедоступные
сведения,
внесенные
в
государственный
кадастр
недвижимости,
предоставляются органом кадастрового учета по запросам любых лиц, в том
числе посредством почтового отправления, использования информационнотелекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети
«Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных
услуг, а также с использованием единой системы межведомственного
электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем
межведомственного электронного взаимодействия, использования иных
технических
средств
информационному
связи,
ресурсу,
посредством
содержащему
обеспечения
сведения
доступа
к
государственного
кадастра недвижимости.
Сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости,
предоставляются, в том числе в виде кадастрового паспорта объекта
недвижимости.
Форма кадастрового паспорта объекта недвижимости утверждена
Приказом Минэкономразвития России от 25.08.2014 № 504 «Об утверждении
форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного
строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о
земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного
строительства и кадастрового плана территории» и в качестве реквизита
содержит кадастровый номер объекта недвижимости.
Форма
запроса
о
предоставлении
сведений,
внесенных
в
государственный кадастр недвижимости, требования к составу сведений
такого запроса, порядок направления таких запросов в органы кадастрового
учета, а также перечень документов, прилагаемых к запросу, и способы их
представления
предоставления
в
орган
сведений,
кадастрового
внесенных
учета
в
установлены
государственный
Порядком
кадастр
недвижимости, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 27
февраля 2010 г. №75.
Для получения сведений, внесенных в государственный кадастр
недвижимости, заинтересованному лицу необходимо предоставить запрос по
форме и в порядке, установленными приказом Минэкономразвития России от
27 февраля 2010 г. №75.
В соответствии с частью 11 статьи 14 Закона о кадастре за
предоставление
сведений,
внесенных
в
государственный
кадастр
недвижимости взимается плата. Размеры такой платы, порядок ее взимания и
возврата установлены Приказом Минэкономразвития РФ от 30.07.2010 №343
«О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений,
внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой
платы» (зарегистрирован в Минюсте РФ 27.09.2010 № 18555).
Также заинтересованное лицо может ознакомиться со сведениями,
размещенными на портале государственных услуг Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии https://rosreestr.ru в
разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме
online».
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа