close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Общественное наблюдение при
проведении ГИА в 2015 году

Приказ Министерства образования и науки РФ от
28 июня 2013 года № 491 «Об утверждении
Порядка аккредитации граждан в качестве
общественных наблюдателей при проведении
государственной итоговой аттестации по
образовательным программам основного общего и
среднего общего образования, всероссийской
олимпиады школьников и олимпиад школьников»
с изменениями от 19 мая 2014 года № 552.
(п. 2) только граждане Российской Федерации,
получившие аккредитацию в соответствии с
настоящим Порядком;
 (п. 1) не распространяется на проведение ГИА в
специальных учебно-воспитательных организациях
для обучающихся с девиантным поведением и
организациях при исправительных учреждениях
уголовно-исполнительной системы;
 (п. 5)аккредитация граждан осуществляется по их
личным заявлениям Главным управлением
образования;
 (п. 4) деятельность осуществляется на
безвозмездной основе.

Сроки подачи заявления


-
На экзамены не позднее, чем за 2 недели до
установленной даты проведения экзамена по
соответствующему предмету;
На рассмотрение апелляций о несогласии с
выставленными баллами - не позднее чем за
2недели до даты рассмотрения апелляций.
Планируемые сроки:
до конца марта – досрочный период;
до 1 мая – основной период.
Что указывается в заявлении







Ф.И.О., адрес регистрации и фактического проживания, контактный
телефон, реквизиты документа, удостоверяющего личность
гражданина, подавшего заявление;
Конкретный пункт, где гражданин желает присутствовать в качестве
общественного наблюдателя на экзамене и (или) при рассмотрении
апелляции;
Дата(ы) проведения экзамена(ов), рассмотрения апелляций;
Подпись гражданина об ознакомлении с Порядком проведения
ГИА;
Наличие (отсутствие) близких родственников, проходящих
ГИА в текущем году и образовательные организации, в
которых они обучаются;
Дата подачи заявления;
Прилагаются две фотографии.
Внесенные изменения в
Порядок аккредитации в 2015
году
Общественными наблюдателями
могут быть работники
образовательных организаций.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа