close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
МБОУ Новоалимовская ООШ
Открытый урок
Класс : 6
Учитель: Шайхыразиева И.И.
Предмет:Английский язык.
2012 год
Цели урока:
ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧЕВОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (аудирования, говорения, чтения, письма).
Оборудование:
-проектор (для презентации)
-музыкальный центр(для прослушивания)
-карточки с новыми словами
-учебник
-рабочая тетрадь
Ход урока.
1.Организационный момент.
Цели и задачи:
-Ориентирование на достижение практических (коммуникативных, познавательных), а
также воспитательных и общеобразовательных целей.
-Good morning boys and girls.
-I am glad to see you.
-Who is on duty today?
-I am on duty today.
-What day is it today?
-It is Monday.
-What is the date?
-It is the 21_st of March.
-Who is absent today?
-All are present.
-Ok.Now let’s talk about your houses.
-Do you live in a house or in a flat?
-I live in a house(flat).
-Do you like your house?
- Yes I do.
2.Фонетическая зарядка.
Цели и задачи:
- Делать языковую
зарядку которая представляет собой фонетически правильно
отработанные и прочитанные слова, которая способствуют достижению учебных задач
урока.
Прочитайте и переведите,затем читайте существительные,прилагательные и глаголы.
Bright
garden
wife
restaurant
Relax
popular
park
kitchen
Ready
rest
home
sleep
Dark
house
place
Bathroom
husband
light
3.Проверка домашней работы.
Цели и задачи:
-понять овладение учащимися новый учебный материал и способность использовать их в своих
высказываниях.
Now let’s check up your home work.Your h/w was to write about” my house”.
4.Введение активной лексики.
Цели и задачи:
-ознакомить учащихся с лексикой используя наглядности
-употребить слова в речи для описания своего дома
Bedroom
Living-room
Bathroom
Toilet
Room
Door
Window
-What room is this?
-Do you have a living-room(a bedroom,a bathroom,a toilet,a room,a door,a window) in
your house?
-What’s your favourite room in your house?
5.Физкультминутка.
Цели и задачи:
-вспоминая любимую английскую песню делаем эмоциональную рефлексию
(включаем музыкальный центр)
Now let’s remember our favourite song “My Bonnie”.
My Bonnie lies over the ocean
My Bonnie lies over the sea
My Bonnie lies over the ocean
My Bonnie lies over the sea
Bring back bring back
Bring back my Bonnie to me to me
Bring back bring back
Oh,bring back my Bonnie to me to me.
6.Совершенствование лексических навыков.(презентация)
Цели и задачи:
- Использовать речевой материал подобранный с учетом изученной темы, возрастных
особенностей обучающихся
Put home or house exc.45p68(on workbooks)
Exc46(orally)
o
o
o
o
o
o
o
o
How many rooms are there in your ___
The British say”_____sweet_______”.
At___ I like to listen to the pop-music when I am alone.
What’s your____town?—Novgorod.
Where is the kitten’s _______?-I am afraid, it’s homeless.
What kind of a______ have you got:terraced or detached?
Mr Baskerwill lived in an ancient big______before his death
My _______is a place where I relax and rest.
7.Прослушивание.
Цели и задачи:
-дать учащимся прослушать англоговорящую речь и делать упражнения ниже, которая готовит
учащихся к заданиям ЕГЭ.
P138 exc54(listen to the children talking about their flats/houses make notes in the table
below filling in the information about each person)
8.Итог урока.
Цели и задачи:
-обобщение урока и самоанализ учителя для себя
Our lesson is over thank you for your attention.
Your Home work will be make a crossword with new words that we have learnt today.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа