close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Lesson 3
рассказ о себе
Цели:
1. Знать: лексику по теме; вопросительные слова; нормы речевого этикета;
правила написания новых слов.
2. Уметь: расспрашивать собеседника, задавая простые вопросы; кратко
рассказывать о себе; списывать текст, вставляя в него пропущенные слова в
соответствии с контекстом.
Оборудование: фонетические знаки.
Ход урока
I. Организационный момент.
1. Фонетическая зарядка.
[t], [d] – кончиком языка постучите в потолок (нёбо) – ten, Den, stand, understand.
[r] – язык коснулся потолка и вдруг обнаружил, что потолок очень пыльный.
Тогда он решил его пропылесосить. Как это сделать? Пылесосил он его от двери
(зубы) к коридору (горловая (голосовая) щель). Итак, мы включаем пылесос: рр-р (дети произносят русский звук [p]) и «пылесосим» от двери к коридору –
горловому отверстию (вместо русского [p] получается английский звук [r]).
Тренируемся несколько раз. – rabbit, rose, red, right.
2. Речевая зарядка.
Be polite
Always try to be polite
In everything you do.
Remember always to say “Please”,
And don’t forget “Thank you”.
II. Повторение изученного материала.
1. Задание «Найдите рифму».
Учитель. Find the rhyming twins.
these
mail
head
bye
close
face
tail
please
eye
bread
place
nose
neck
deck
2. Аудирование. Чтение по ролям (Ex. 1, 2, p. 35).
Учитель. Listen the dialogue between Jim and Jill Brown. Then put the sentences in
the right order.
Учащиеся выполняют.
Учитель. Теперь давайте проверим. Let’s read the dialogue between Jim and Jill.
Then let’s act the dialogue.
3. Буквосочетания еа, ее.
Учитель. Давайте вспомним, как читается буквосочетание еа. Приведите
примеры.
Ученики. [i:], [e]. Read, please, head, etc.
Учитель. Как читается буквосочетание ее? Назовите слова с этим
буквосочетанием.
Ученики. [i:]. Teeth, see, meet, etc.
4. Работа в рабочей тетради (Ex. 1, p. 25).
Учитель. Open your workbooks at page 25. Write down exercise 1. (После
выполнения упражнения.) Read and translate the words. (Задание желательно
проверить по цепочке.) Приведите примеры своих слов с буквосочетанием ее и
еа.
Физкультминутка
Hands up, hands down,
Hands on hips, sit down.
Stand up, hands to the sides,
Bend left, bend right,
Hands on hips,
One, two, three, hop,
One, two, three, stop.
Stand still.
(hop – прыгайте)
III. Введение нового материала.
1. Выполнение упражнений.
1) Ex. 3, p. 36 (SB).
Учитель. Fill in the words and read the text. Then answer the questions.
– Does Jim go to the park?
– Can he write and read?
– Is he nine?
– Does he like sandwiches, cakes and ice-cream?
– Has he got many friends?
2) Ex. 4, p. 36 (SB).
Перед тем как выполнять упражнение, можно поиграть в игру “Ask a
question” (см. урок 12).
3) Ex. 2, p. 25 (WB).
4) Ex. 5, p. 36 (SB).
Учитель. Make the phrase. Составьте как можно больше словосочетаний, с
помощью которых можно описать известное нам животное.
Затем учащиеся по очереди зачитывают эти словосочетания, а класс должен
отгадать, описание какого животного можно составить при помощи этих
словосочетаний.
2. Игра “Snowball”.
Учитель. Let’s play “Snowball”. Use the sentence “I like …“.
1-й ученик. I like milk.
2-й ученик. I like milk and meat. Etc.
3. Выполнение упражнений.
Учитель. А теперь давайте вспомним, чем питаются разные животные. Рисунки
помогут вам.
1) Ex. 6, p. 36 (SB).
2) Ex. 3, p. 25 (WB).
IV. Подведение итогов.
– Какую рифмовку вы выучили?
– Какие вопросительные слова повторили?
– Какие вежливые фразы разговорного этикета вы знаете?
Домашнее задание: ex. 4, p. 25 (WB).
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа