close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Lesson 15
в магазине
Цели:
1. Знать: лексику по теме “Food”; основные правила чтения и орфографии;
особенности интонации основных типов предложений.
2. Уметь: строить высказывание по теме «Покупки»; составлять
словосочетания; читать про себя и понимать основное содержание доступных
по объему текстов, построенных на изученном языковом материале.
Оборудование: фонетические знаки, изображение Незнайки, муляж или
изображение продуктов, школьные принадлежности, мяч.
Ход урока
I. Организационный момент.
1. Фонетическая зарядка.
[p–p–p–p]
Давайте попыхтим, как паровоз, выбрасывая пар
изо рта: п–п–п–п, parrot, pen, pencils, pink.
[w–w–w–w]
what, when, window, wall.
[l–l–l–l]
little, lamb, climb, lazy.
[a:–a:–a:–a:]
far, car, farmer, smart.
2. Речевая зарядка.
Перед разучиванием рифмовки учитель переводит незнакомые слова и
выражения или пытается подсказать так, чтобы учащиеся догадались о
значении слов.
On Monday it is sunny.
On Tuesday it is frosty.
On Wednesday I’m hungry.
On Thursday I’m thirsty.
On Friday I’m tired.
On Saturday and Sunday
I have a rest and watch TV.
And here comes next Monday.
II. Введение нового материала.
1. Аудирование (Ex. 1, p. 27).
Перед прослушиванием вводится слово buy и учитель обращает внимание на
название магазинов. После прослушивания учащиеся строят высказывания по
образцу:
They would like to buy …
2. Задание «Помоги Незнайке».
Учитель. Незнайка (The Know-Nothing Guy) написал себе подсказку – в каком
магазине что нужно купить, но, как всегда, все перепутал.
Помогите ему. (Help him.)
На доске, или на плакате, или на карточках для каждого написано
задание:
Green Shop
White Shop
Sweet Shop
School Shop
potato
milk
ham
tomato
cabbage
carrot
sweets
milk
butter
sugar
tea
cheese
eggs
ice-cream
bananas
cake
sugar
honey
sweets
meat
jam
tea
pet
pen
pencil
bag
books
porridge
ruler
eraser
Учитель. Скажите, что вы можете купить в этих магазинах.
Образец: I think, I can by … in Green Shop.
3. Ролевая игра «Магазин» (“Shop”).
Учитель выбирает продавцов и покупателей. Изображения продуктов
располагаются на доске (или на столе, если это муляж).
Образец диалога:
– Good morning (afternoon)! Can I help you?
– Yes, please. I want a … . Have you got … ?
– Yes, we have. Here you are.
– Thank you.
– You are welcome.
4. Работа по учебнику (Ex. 3, p. 27).
Физкультминутка
Clap, clap, clap you hands,
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp you feet,
Stamp your feet together.
Touch, touch, touch your ears,
Touch your ears together.
Touch, touch, touch your cheeks,
Touch your cheeks together.
Shake, shake, shake your hands,
Shake your hands together.
Smile, smile at your friends,
Let us smile together.
III. Повторение изученного материала.
1. Игра «Показ прилагательных» (“Showing Adjectives”).
Учитель называет прилагательное, сопровождая это жестами. Ученики
отгадывают значение прилагательного и называют его по-английски.
Например:
lazy (усаживаемся за стол полулежа, подпираем голову рукой);
big (разводим руки в стороны) и т. д.
2. Игра «Подбери животное» (“Choose an Animal”).
Учитель называет прилагательное и бросает мяч ученику. Ученик ловит мяч и
называет животное, которое характеризуется этим прилагательным.
Например:
Учитель. Strong.
Ученик. A strong lion.
3. Работа по учебнику.
1) Ex. 4, p. 27.
2) Ex. 5, p. 28.
После ответов на вопросы учитель предлагает составить рассказ о питомце с
опорой на вопросы.
3) Ex. 6, p. 28.
Учитель. Read the text “Rocky” and answer the question: “Can the bird read?”.
And then answer my questions.
– What is the bird’s name?
– Who is Mr Greenwood?
– Does Rocky eat corn?
– What do they like to play?
– Does Mr Greenwood teach his bird to read?
4) Ex. 7, p. 28.
Учитель. End the sentences.
4. Работа в рабочей тетради (Ex. 2, p. 17).
Перед тем как выполнить упражнение, учащиеся повторяют условные
обозначения и порядок слов в утвердительном предложении.
IV. Подведение итогов.
– Let’s do exercise 1 page 17 in your workbooks.
– Значения каких прилагательных вы повторили?
– Придумайте словосочетания с этими прилагательными.
Домашнее задание: ex. 3, p. 17 (WB).
Дополнительно: написать рассказ о питомце.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа