close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Оплата взносов за капитальный ремонт
В соответствии со ст.169 Жилищного Кодекса Российской Федерации с
01.11.2014 у собственников помещений в многоквартирных домах появилась
обязанность по внесению взносов на формирование фонда капитального ремонта
многоквартирного дома.
1. Как выглядит квитанция на капитальный ремонт?
Во исполнение требований законодательства Региональный оператор заключил
следующие договоры:
1. между Региональным оператором и ЗАО «Петроэлектросбыт», в соответствии
с которым производится печать квитанций «Взнос на капитальный ремонт»
2. между Региональным оператором и ГУП «ВЦКП», в соответствии с которым
взносы на капитальный ремонт включаются в платежный документ «Счет на
оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг» («Розовая
квитанция»)
2. Где я могу оплатить квитанцию на капитальный ремонт?
На сегодняшний день существует несколько способов оплаты квитанций.
Основные из них:
1. оплатить
квитанцию
"Петроэлектросбыт",
а
можно
в
так
же
центрах
в
приема
платежных
платежей
ЗАО
терминалах
ЗАО
"Петроэлектросбыт";
2. через отделение ФГУП «Почта России»;
3. в терминалах по приему наличных платежей;
4. многие банки предоставляют услугу по оплате счетов, выпущенных ГУП
ВЦКП, в своих банкоматах с использованием банковской карточки клиента
или с внесением наличных средств;
5. если Ваш обслуживающий банк предоставляет услуги интернет-банкинга, вы
сможете оплачивать взнос на капитальный ремонт дистанционно. Для этого
необходимо через «личный кабинет» на сайте банка произвести денежный
перевод на ваш лицевой счет;
6. безналичный перевод с расчетного счета в банке.
Обращаем Ваше внимание, что поле «Назначения платежа», в случае приема
взносов
на
капитальный
ремонт
через
банк,
является
достаточно
информативным, если указаны следующие реквизиты:
 Лицевой счет
 Адрес квартиры, за которую поступает взнос на капитальный ремонт:
улица, номер многоквартирного дома, номер корпуса, литера, квартира
 ФИО собственника
 Период платежа
3. «За что с меня взяли комиссию»?
На сегодняшний день Региональный оператор развивает систему договорных
отношений с банками, предоставляющими услуги по приему платежей населения,
такими как ОАО «Северо-Западный банк «Сбербанк России», ОАО «Банк
«ОТКРЫТИЕ, Банк «Санкт-Петербург» и др.
При оплате квитанций через платежные терминалы рекомендуем обратить
Ваше внимание на информацию о наличии или отсутствии комиссии за оплату,
а также на наличие упоминания о ГУП ВЦКП и ЗАО «Петроэлектросбыт»,
свидетельствующее о наличии договора с региональным оператором.
При осуществлении оплаты, путем безналичного денежного перевода в банке,
а так же с использованием технологий «интернет-банкинг» рекомендуем
дополнительно
уточнять
информацию
о
тарифах
и
стоимости
услуг
обслуживающего Вас банка.
Взнос на капитальный ремонт производится в соответствии с Законом СанктПетербурга от 11 декабря 2013 года № 690-120 «О капитальном ремонте общего
имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге».
4. «Я оплатил квитанцию за ноябрь. Почему в квитанции за декабрь мне
выставляют задолженность за ноябрь»?
Расчет начислений взноса за капитальный ремонт производится по состоянию
на первое число календарного месяца. Если квитанция была оплачена после 30-го
(31-го) числа, информация по данному платежу будет отражена в учетной системе
после формирования квитанций за следующий месяц, соответственно в квитанции
будет отражена задолженность за предыдущий месяц.
В данном случае, необходимо оплатить всю сумму, с учетом задолженности. В
учетной системе появится информация о переплате, которая будет учтена при
расчете начисления взноса в следующем месяце (с учетом переплаты начисленная
сумма будет равна нулю).
ЗАО «Петроэоектросбыт» не принимает частичную оплату квитанций.
Региональный оператор рекомендует оплачивать квитанции до 30-го (31-го)
числа календарного месяца.
По всем вопросам, связанным со счетами на оплату взносов на капитальный
ремонт, Вы можете обращаться по телефонам контактного центра: 703-57-29,
703-57-30, 703-57-31.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа