close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
УПРАВЛІННЯ ОСВІТИ КРАМАТОРСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
КРАМАТОРСЬКА ЗАГАЛЬНООСВІТНЯ ШКОЛА І-ІІІ СТУПЕНІВ № 9
УРОК УЗАГАЛЬНЕННЯ ЗНАНЬ
МОЇ ІГРАШКИ. КОЛЬОРИ
(для 1 класу)
Розробила:
вчитель англійської мови
Гудімова Олена Сергіївна
2014
Класс 1-А
24.11.2014
Тема 2. Мои игрушки
Урок в теме №3
Тема: Мої іграшки. Кольори
Цели:
Образовательные:
1) ознакомить учащихся с новыми буквами (Oo, Pp), с буквенно-звуковыми
соответствиями;
2) ознакомить учащихся с новой грамматической структурой I like;
3) закрепить в речи учащихся изученную лексику по теме «Игрушки»;
4) продолжить ознакомление с лексикой по теме «Цвета»;
5) продолжить тренировать навык письма (скрытое письмо - работа с
карточками).
Развивающие:
1) развивать языковую догадку, фонематический слух учащихся;
2) развивать способность учащихся формировать собственное высказывание
на уровне предложения;
3) развивать долговременную память учащихся;
4) развивать произносительные навыки учащихся;
5) развивать творческие способности, эстетический вкус учащихся.
Воспитательные:
1) прививать любовь к изучению английского языка;
2) воспитывать прилежание, внимание, трудолюбие;
3) воспитывать толерантное отношение друг к другу.
Оборудование: карточки по теме «Цвета», картинки с разными игрушками,
картина «Фонетическая сказка», карточки «Английский алфавит», бум-бокс.
2
Ход урока:
I. Организационный момент
Учитель: Good morning, dear children,
Good morning, how are you?
I’m very happy to say “Hello!” to you.
(стих-приветствие).
Ученики: хором отвечают стихом.
II. Фонетическая зарядка
Учитель, демонстрируя карточки с разным цветом,
напоминает ученикам слова стихотворения:
I see pink, I see brown,
I stand up and I sit down.
I see red, I see blue,
I see you and you and you!
III. Речевая зарядка.
Работа в режиме вопрос-ответ. Учитель- ученик 1,2,3,…:
(предваряем изучение новой структуры I like):
-Do you like pink?
-Yes, I like pink.
IV. Основная часть урока:
1. Ознакомление с 7 разными цветами – они на карточках – прикреплены на
доске.
1) учитель называет и показывает цвет;
3
2) ученики повторяют хором;
3) ученики повторяют индивидуально по очереди;
4) игра «На приеме у английского окулиста». Попробуйте показать на
цвет правильно, иначе врач поймет, что зрение у вас плохое… Учитель
называет цвет, дети рукой указывают на нужный цвет (все вместе). А
потом и индивидуально 2-3 человека;
5) упражнение из учебника 1,2 страница 26. Там все эти цвета. Дети уже
ориентируются. И смело произносят «I see red.” И т.д. Принцип
устного опережения.
6) упражнение 5, стр.27- тренировочное упражнение.
2. Повторение изученной лексики по теме «Игрушки»:
1) демонстрация картинок;
2) игра «Подожди правильное название» (учитель показывает картинку,
перечисляя все игрушки, но специально неправильно. И только в конце –
правильно.
Ученики аудируют, контролируют, и в результате хором
называют правильный вариант.);
3) повторяем уже изученную структуру I have got. Тоже с этой лексикой.
3. Учитель вводит в речь учеников новую структуру с использованием этой
лексики – I like my ball.
I like my doll. И т.д.
1) 1предлагает повторить хором за ним, потом только девочкам, только
мальчикам (дух соревнования);
2) предлагает повторить каждому ученику предложение за ним;
3) демонстрирует, что начиная с нового учебного года, проведя не так много
уроков, они могут уже сформировать несколько предложений в
небольшой рассказ:
Hello. My name is Olga. I have got a toy. This is a ball. It is green. I like my ball.
4
4) предлагает 2-м сильным ученикам повторить этот мини-рассказ о своей
игрушке.
3. Физкультминутка (звучит музыка)
Walking, walking,
Walking, walking – hop, hop, hop,
Hop, hop, hop,
Running, running, running,
Running, running, running,
Now let’s stop!
4. Ознакомление с буквами Pp, Oo , с буквенно-звуковыми соответствиями.
Учитель демонстрирует буквы. Говорит о звуках. И продолжает рассказывать
фонетическую сказку, где появляются эти буквы (я ее сочинила сама, и
нарисовала на картине).
Учитель предлагает составить у доски из карточек с буквами несложные слова
(где есть новые буквы) – 1,2,3 ученика.
5. Работа с тетрадью на печатной основе:
 Ученики открывают ее на нужной странице, уже узнают буквы. Говорят о
звуках, которые эти буквы передают.
 Учитель предлагает ученикам в воздухе ручкой написать эту букву 2 раза,
а только после этого повторить правильные движения, написать ее в
прописях.
 Учитель предлагает учениками выполнить несложные, но интересные
упражнения в рабочей тетради, закрепить правописание букв. А потом и
закрепить изученную на уроке лексику – раскрасить игрушки в нужный
цвет.
5
Поведение итогов урока.
V.
 Учитель обязательно хвалит всех учеников, и отдельно самых активных.
И еще раз повторяет тот мини-рассказ, который на данный момент
ученики могут презентовать.
 Учитель предлагает ученикам повторить фразу “I like it!”, если урок им
понравился. Ученики ее повторяют.
VI.
Задание на дом.
Если ученики не успели раскрасить, дописать что-то в рабочей тетради
в классе, им учитель предлагает это сделать дома.
P. S.
В конце изучения каждой темы учитель распечатывает основной изученный
материал для учеников и для того, чтобы родителям было легче проследить за
прогрессом учеников. Прилагаю «отчет» по теме №1.
(В приложении – копия-материал по первой изученной теме.)
Фотоматериалы урока:
6
About myself
1.Hello!!! / Hi!!!
2.I am Oleg.
3.I am 6.
4.I am from Kramatorsk, Ukraine.
5.I am happy.
6.This is my family!
7. I have got a mother, a father,
a sister and a brother.
8.I love my family!
A dialogue
-Hi! I’m Oleg.
What is your name?
-Hello! I’m Jenny.
-Nice to meet you, Jenny!
Songs:
I.1.- What is your name? What is your
name?
I.Я по-английски - I
Я по-английски - I
Now tell me, please, what is your name.
Пирог с начинкой – pie,
-My name is Jenny, my name is Jenny,
Начинка - cherry jam.
My name is Jenny. That is my name.
I pie, пожалуй, съем!!!
2.- How old are you? How old are you?
-I’m 7.
-Where are you from, Jenny?
-I’m from London.
II. My Family
Now tell me, please, how old are you?
Mother, father,
-I am 6/7. I am 6/7.
sister, brother –
I am 6/7. That is my age.
Hand in hand
3. - Where are you from?
With one another!!!
Where are you from?
III. I see
Now tell me, please, where are you from?
I see red,
-I am from London. I am from London.
I see brown,
I am from London. That’s where I am from!!!
I stand up
And I sit down.
-Nice to meet you, Oleg!
-How old are you, Jenny?
Poems
II. Walking, walking, walking, walking.
I see green,
Hop, hop, hop. Hop,hop,hop.
I see blue.
Running, running, running.
I see you and you
Running, running, running.
And you!!!
Now let’s stop! Now let’s stop!!!
7
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа