close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
по предмету
«Петрография магматических и метаморфических пород»
Тема: «Характеристика интрузивных ультраосновных пород»
1.
ФИО
Кутищев Александр Васильевич
2.
Место работы
3.
Должность
ГБОУ СПО МО «Московский геологоразведочный
техникум»
Преподаватель
4.
Предмет
5.
Курс
6.
Тема урока
7.
Цель урока
8.
Задачи урока
9.
Тип урока
10. Необходимое
оборудование
Петрография магматических и метаморфических
пород
2
Характеристика интрузивных ультраосновных
пород
Изучение характеристик нового класса
магматических горных пород
Образовательная: сформировать у студентов
умение определять структуры, текстуры и
минеральный состав ультраосновных
магматических пород;
Развивающая: Способствовать развитию умений
учащихся обобщать полученные знания, проводить
анализ, синтез, сравнения, делать необходимые
выводы;
Воспитательная: способствовать развитию умения
аргументировать
свою
точку
зрения,
Способствовать
овладению
необходимыми
навыками
самостоятельной
практической
деятельности.
Изучение нового материала
Коллекция пород, лупы, стекло, гвозди.
СТРУКТУРА И ХОД ЗАНЯТИЯ
№
1
1
Этап
урока
2
Адаптационный
Орг.момент
Решаемая
задача
Деятельность
ученика
Деятельность
учителя
Время
мин
3
Настрой
учащихся на
учебную
деятельность
4
Проверяют наличие
учебных
предметов.
Настраиваются на
предварительную
деятельность
5
Настраивает на
работу, создаёт
положительный
психологический
настрой. Отмечает
отсутствующих.
7
Слушают
преподавателя
Указывает цели и
задачи для
учащихся на
текущее занятее
Задает студентам
вопросы
различной
сложности по
пройденным
темам.
Подготавливает
студентов
освоению нового
материала.
Объясняет новый
материал по теме
с использованием
наглядных
пособий.
Организация
физминутки
Организует
работу студентов.
Оказывает
помощь
студентам при
затруднении.
Проверяет
правильность
выполнения
задания.
Мотивация
учебной
деятельности
учащихся
Актуализация Выявить
знаний
предваритель
Проверка
ные знания и
домашнего
определить их
задания
границы
Постановка
целей и зада
урока
2
3
Основной
этап
Первичное
усвоение
новых знаний
Физминутка
Творческий
этап
Первичная
проверка
понимания.
Первичное
закрепление
Отвечают на
вопросы
преподавателя.
Обобщают
свои
знания
о
магматических
породах.
Формировани Конспектируют
е
новых материал по теме.
умений
и
знаний.
Здоровьесбер
егающая
Закрепление
знаний,
действий,
отношений,
опыта.
Повышение
уровня
формируемых
знаний на
основе
применения
разноуровнев
ых и
творческих
заданий.
Выполняют
физминутку
Самостоятельно
изучают внешний
вид горных пород.
Анализируют
материал согласно
полученным
знаниям.
5
2
13
40
5
20
Задание
дом
Рефлек сия
на
Записывают
домашнее задание
Преподаватель
задаёт домашнее
задание, даёт
рекомендации
Оценивают работу Просит оценить
на уроке.
свою работу на
уроке, что
удалось, где
возникли
затруднения.
Благодарит за
работу на уроке
2
3
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа