close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Сценарий общешкольного конкурса песен
на иностранном языке “64Schoolvision”
2010-2011 учебный год
Цели и задачи:
- создать условия для выявления творческого потенциала одаренных детей;
- удовлетворять потребностям обучающихся в творческой самореализации художественноэстетическими средствами;
- повысить мотивацию к изучению иностранного языка;
- выявить уровень и качество вокального творчества детей.
Участники мероприятия: учащиеся 5-10 классов.
Оформление актового зала: воздушные шары, плакат “64Schoolvision”.
Музыкальное оформление: фонограммы исполняемых конкурсантами песен, фанфары, песни
различных певцов для проведения игры с залом (The Pussy Cat Dolls – “Hush hush”, Backstreet Boys –
“Everybody”, Black Eyed Peace – “Pump It”, Jenifer Lopez – “Brave”, Rihanna – “Umbrella”, 50 Cent – “In
Da Club”, Mika – “Relax”), песня «I like Woogy-Buggy » для завершения праздника
Оборудование: микрофоны, микшерский пульт, грамоты участникам конкурса.
Ход мероприятия:
1
- Добрый вечер дамы и господа! Мы очень рады Good evening, ladies and gentlemen! We are very
видеть вас на нашем ежегодном конкурсе glad to see you at our annual song contest –
«Евровидение»!
Eurovision!
- Что ты подразумеваешь под Евровидением?
- What do you mean, by Eurovision?
- Конкурс песни «Евровидение» — конкурс
эстрадной песни среди стран-членов Европейского
Вещательного Союза.
В конкурсе участвуют по одному представителю
от каждой из стран-членов Европейского
Вещательного Союза. От каждой страны в
конкурсе участвует один представитель, который
исполняет песню в прямом эфире, а затем голосует
за песни исполнителей других стран, чтобы
определить самые популярные песни конкурса.
Каждая страна выбирает участника конкурса
посредством теле- и радиовещательных каналов,
для того, чтобы представить свою страну на
международном конкурсе
- The Eurovision Song Contest is an annual
competition held among active member countries of
the European Broadcasting Union.
Each member country submit a song to be performed
on live television and then casts votes for the other
countries’ songs to determine the most popular song in
the competition.
Each country participates via one of their national
European Broadcasting Union – member television
stations, whose task it is to select a singer and a song
to represent their country in the international
competition.
- Это, конечно очень интересно, но именно мы не - It’s very interesting, but we are not the members of
являемся членами Европейского Вещательного European Broadcasting Union.
союза
- Что ты имеешь ввиду?
- What do you mean?
- Имею ввиду то, что название этого конкурса - I mean that the title of our competition mustn’t be
должно быть не «Евровидение»
Eurovision!
- Какая тогда у тебя идея?
- What’s your idea then?
- Что? Как? Где? Когда? Единственное, что ты - What? How? Where? When? The only thing you do
делаешь – так это только, задаешь вопросы. А is asking the questions. Can you suggest something?
предложить что-нибудь можешь?
- Что если Екавидение?
- What about Ekavision?
- Звучит здорово, но ведь в конкурсе участвуют - It sounds great, but our singers are from school!
только школьники!
- А если _Школавидение__________?
- So, what can you say about School vision?
- Это уже намного лучше прежнего!
Но участники конкурса - только уч-ки нашей шк.!
- It’s much better than the previous one!
But our competitors are only from our school!
- Ты только и делаешь, что ворчишь! Думай - The only thing you do is grumbling! So think the
сам(а)!
title yourself!
- Дамы и господа, добро пожаловать на конкурс - Well, ladies and gentlemen welcome to the song
песни 64Schoolvision!Апплодисменты!
competition 64Schoolvision! Applause!
- Мы должны отпраздновать это!
- Отпраздновать?
- We should celebrate it!
- Celebrate?
2
- Почему бы и нет?! Как насчет танца?
- Why not? What about a dance?
- С удовольствием! Встречаем ________________ - With pleasure! Let’s greet __________________
с танцем.
with their dance.
- Наш конкурс будет состоять из двух частей. В - Our competition will consist of 2 parts. Part one: the
первой части конкурса будут участвовать ученики competitors of the 5th 6th and 7th forms, part two: the
5, 6 и 7 классов, а во второй части – ученики 8, 9 и competitors of the 8th 9th and 10th forms.
10 классов.
- А что на счет жюри! Давай познакомимся
с
ними!
1.__________________________________________
2.__________________________________________
3.__________________________________________
4.__________________________________________
5.__________________________Апплодисменты!
- And what about the judges? Let’s introduce them!
- Напоминаем правила нашего конкурса:
1) Каждый класс, принимающий участие в
конкурсе выбирает исполнителей и песни
2)Участники выбирают песню группы или соло.
3) После выступления всех участников, жюри
выбирает победителя, а остальных участников
награждает в различных номинациях.
- The rules of 64YESvision are the following:
1) Each class participating in the contest, choose the
artists and songs;
2) It should be a group or a solo song;
3) After all songs performed, the judges choose the
winner and give a nomination to the participants.
1.__________________________________________
2.__________________________________________
3.__________________________________________
4.__________________________________________
5.________________________________Applause!
- Самое время начать конкурс. Первый участник - And now it’s time to start. The first participant is
___класс с песней «
» the __form with a song “_____________________”
- Аплодисменты! Пока следующая группа
готовится к выступлению, хотелось бы рассказать
несколько фактов из истории Евровидения.
В середине пятидесятых годов XX века
Европейский Вещательный Союз решил создать
общеевропейское шоу, которое способствовало бы
культурному объединению Европы.
В январе 1955 года генеральный директор
Швейцарского телевидения Марсель Бэтсенон
предложил идею создания международного
конкурса, котор-й выявит лучшую песню Европы.
Его идея получила поддержку на Генеральной
Ассамблее Европейского вещательного Союза 19
октября 1955 года в Риме.
Фестиваль в Сан-Ремо (Италия) был выбран в
качестве примера /образца.
Конкурс, ранее известный как «Гран При
Евровидение», впервые был проведен 24 мая 1956
года в городе Лугано (Швейцария).
Участие принимали 7 стран, каждая из которых
исполняла по 2 песни.
- Applauds! While the next group is preparing for
performing their song I’d like to tell some facts from
the history of Eurovision.
In the mid-fifties of the XX century the European
Broadcasting Union “fire” the idea of creating
spectacular entertainment program, which would have
contributed to the cultural unification of Europe.
In January 1955 the Director General of the Swiss
television Marcel Besancon suggested the idea of
creating of International Competition for the song that
established the best song in Europe.
His idea was endorsed at the EBU General Assembly
in Rome on October 19, 1955.
For a sample was taken as a music festival in San
Remo (Italy).
The contest, originally known as the “Grand Prix
Eurovision”, first held in the city of Lugano
(Switzerland) on 24 May 1956.
Attended 7 countries, each of which is presented on 2
songs.
- Спасибо, а сейчас второй участник.
- Thank you, and now the second competitor. It’s the
_ класс с песней «
»
__ form with a song “_______________________”
- Итак, это была песня «____________________». - So, it was the song “______________________”.
3
Вы до смерти устали? Поиграем немного?
- Великолепно!
Are you bored to death? What about playing a game?
(Игра)
- Great!
(Game):
- Каждый день мы видим по телевизору огромное
количество рекламы. А знаете ли вы, как
переводятся некоторые названия? Постарайтесь
догадаться!
1) Comet – комета
2) Fairy – фея, эльф, волшебница
3) Glade – поляна
4) Sneakers - кроссовки
5) Orbit – орбита
6) Tide – волна, течение
7) Dove – голубь
8) Pedigree – родословная
9) Milky way – млечный путь
10) Head and shoulders – голова и плечи
We watch TV every day. There are a lot of
advertisements. But do you know, how some of the
titles are translated? Try to guess.
- Вы в порядке? На сцене следующие участники.
- Are you OK? Then the next competitor.
- Песня «
исполнении учеников
класса.
1)Comet – комета
2) Fairy – фея, эльф, волшебница
3) Glade – поляна
4) Sneakers - кроссовки
5) Orbit – орбита
6) Tide – волна, течение
7) Dove – голубь
8) Pedigree – родословная
9) Milky way – млечный путь
10) Head and shoulders – голова и плечи
» в - the song “
performed by the
- Это была песня «_________________________».
Вам она понравилась? А сейчас мы рады
представить вам наших следующих участников
-_ класс с песней «
»
”,
form.
- Song “_________________________”. Did you like
it? And now we are glad to introduce our next
competitors.
-It’s the form with the song “__
”.
- Итак, это была песня______________________», - Well, it was the song “_____________________”
а сейчас….
and now…
- Следующая песня, в исполнении
класса. -The next song, performed by the
form.
«
». Аплодисменты! “_______________________________”.Applauds!
- Наш конкурс продолжается.
- We continue our song contest.
- Кстати, ты думаешь победители нашего конкурса - By the way, do you think the winner of our contest
будут популярны не только в нашей школе, но и в will be popular not only in our school, but in our city,
нашем городе, области, стране?
our region, our country?
- Конечно! Но почему ты спрашиваешь об этом?
- Sure! But why are you asking about it?
- Дело в том, что победительница 2004 года,
Руслана, стала звездой первой величины в своей
родной стране, Украине, хотя ее песни не
привлекают внимание жителей Европейских стран,
за исключением жителей Бельгии и Греции.
Победительница 2005 года – Елена Папаризу
получила наибольшую популярность в Греции, на
Кипре, в Турции и Швеции, но она не имела
бешеной популярности за пределами этих 4 стран
- The matter is the winner of the year 2004, Ruslana
became a superstar at home in Ukraine, but still could
not attract much attention in Europe, except Belgium
and Greece.
- Однако, певица Хелен
Winner of the year 2005 Elena Paparizou achieved
even greater popularity in Greece, Cyprus, Turkey and
Sweeden, but could not succeed outside these four
counties.
стала популярной, - However, Helen got to, releasing remixes in the U.S.
4
распространив ремиксы своей песни в 2006 году,
как и альбом англоязычных песен в Европе.
Сертаб Эренер – единственный турецкий
победитель конкурса «Евровидение», получив
огромную популярность в Турции, Азербайджане,
Греции и Германии и стал более известным.
in 2006, as well, as English album in Europe.
- Но всё это не принесло ему успеха за пределами
данных четырех стран.
Жительница
Канады,
Селин
Дион,
представляющая Швейцарию на конкурсе в 1988;
побелитель 1990 года – Тото Кутуньо;
участники 2003 года – группа ТАТУ;
участник 2006 и победитель 2008 года Дима Билан
как и победители 2006 года, группа Лорди, все эти
участники были номинированы на конкурс
«Евровидение».
- However it has not reached a great success outside of
these four countries.
Canadian Celine Dion representing Switzerland in
1988;
winner of 1990, Toto Cutugno;
participants 2003, a group TATU;
contestant in 2006 and 2008 winner Dima Bilan,
as well as winners of 2006, a group Lordi, were
notified to the competition.
-А сейчас класс с песней «
».
- Now _the__form with the song “______ _____”.
-Вам понравилась песня? Аплодисменты _классу!
- Did you like this song? Applauds to the ____ form!
Sertab Erener – is the only Turkish Eurovision Song
Contest winner, has achieved greater popularity in
Turkey, Azerbaijan, Greece and Germany and has
become better known
- И последняя песня в первой части нашего - And the last song of the first part of our competition
конкурса «
» is “
_
”, performed
в исполнении учеников
класса.
by the
form.
- Это было здорово! Аплодисменты!
- It was great! Applause!
- Итак, это была первая часть нашего конкурса.
- Well, it was the first part of our competition.
Давайте поаплодируем выступившим участникам - Let’s applaud to all the competitors of the 5th, 6th , 7th
ученикам пятых, шестых, седьмых классов
forms.
________ведущие меняются ролями _________
__________________________________________
__________________________________________
__________________________________________
__________________________________________
______________change the roles_______________
__________________________________________
__________________________________________
__________________________________________
__________________________________________
- Мы рады сообщить вам, что начинается вторая
часть нашего конкурса! Аплодисменты!
- как вы знаете, Евровидение обычно проводится в
столице той страны, чей представитель выиграл
конкурс в предыдущем году.
Большую часть расходов берет на себя
Европейский Вещательный союз.
Спонсоры исполнителей, принимающих участие в
конкурсе, покрывают оставшиеся расходы.
Конкурс «Евровидение» - это уникальный случай
для того, чтобы привлечь внимание туристов к
определенной стране.
- Подготовка страны к следующему конкурсу
начинается уже через несколько недель после
победы исполнителя данной страны.
- We are glad to say, that the second part of our
competition begins! Applause!
- You see, that usually venue of the Eurovision is the
capital of the country whose representative wins the
contest in the previous year.
The greater part of the organizational expenses of
taking on himself the European Broadcasting Union.
They are covered by sponsors and contributions from
other participating countries.
The contest seems a unique way to show his country
as a tourist attraction.
- Preparations for the contest begins, after a few weeks
after the victory of the country.
Обычно конкурс проводится в столице страны Usually, the contest is carried out in the capital (but
5
(однако это происходит не всегда).
- Самая больная площадка, на которой проводился
конкурс – это футбольный стадион «Парк» в
Копенгагене (Дания),столица Евровидения в 2001г
Тогда стадион вместил 3800 зрителей.
Самый маленький город, в котором проходил
конкурс «Евровидение» - Ирландский городок
Милстрит с населением всего лишь 1500 человек.
not always).
- The greatest area of competition was a football
stadium “Park” in Copengagen (Denmark), where
there was a competition in 2001.
Then at the stadium attended by 38000 spectators.
Most small town host Eurovision has become an Irish
town Millstrit with a population of only 1500 people.
- Прекратить попусту тратить время.
- Well, let’s stop wasting our time.
- Ты о чем?
- What are you talking about?
- Начнем вторую часть нашего конкурса!
- Let’s start the second part of our competition!
- Хорошо, первая песня под названием - OK, the first song is “
«____________________» в исполнении класса the form
- Вам понравилась песня?
- Do you like it?
- Вы готовы продолжать?
- Are you ready to continue?
- Очень хорошо!
- That’s good!
”,
- Попрошу внимания. Следующие участники из __ - Attention, please, the next singers from the __ form
класса исполнят песню «
».
will present «
».
- Аплодисменты!
- Applauds!
- Вам уже рассказывали об истории Евровидения, - It has been already spoken about the history of
о победителях и участниках и про столицы Eurovision, about its winners and the venue, but what
проведения
конкурса,
а
какова
система about the system of voting?
голосования?
- Система голосования изменялась несколько раз.
- The system of voting in the contest has changed
several times.
Система голосования, которая используется в The current system was first applied in 1975.
настоящее время, впервые была принята в 1975 г.
Каждая страна, принимающая участие в конкурсе,
голосует за лучшую, по ее мнению, песню.
Максимальное количество баллов - 10.
Песня, получившая наибольшее количество
голосов в каждой стране, получает 12 баллов.
Песня, которая заняла второе место в голосовании,
получает 10 баллов.
Третье место в голосовании – 8 баллов,
И песни, занявшие с 4 по 10 место получают от 7
до 1 балла, соответственно.
Each participating country shall award 10 points
better, in their view countries.
- Ранее голосование проводило национальное
жюри, но в 1997 году 5 стран (Австрия, Франция,
Германия, Швеция и Великобритания) решили
провести эксперимент с телевизионной системой
голосования, позволяя зрителям выбирать лучшую
- Historically voting was conducted using a national
jury, but in 1997 five counties (Austria, France,
Germany, Sweden and the UK) decided to experiment
with TV voting, allowing viewers to choose the best
song in the contest.
The song which received the largest number of votes
in each country receives 12 points,
second song, which received 10 points,
third – 8 points,
and the fourth on the tenth receive from 7 to 1 points,
respectively.
6
песню.
На следующий год эксперимент удался, все The experiment was successful and the next year, all
страны, принимавшие участие в конкурсе, participating countries, introduced a TV voting.
представили телевизионную систему голосования
- Однако национальное жюри существует и по сей - However, the national jury is now in all countries.
день.
В случае технических неполадок, жюри определит In the event of technical failure, the jury will decide
победителя.
who and how many points to award.
- Аплодисменты следующим участникам.
с песней «
класс - Your applause to the next competitors. The form
».
with a song “______________________________”
- __класс – «_______________________________»
- The form - song “_________________________”
- Кто же следующий?
- Who’s the next?
- О! Известные исполнители из __ класса, - Oh, they are the famous singers from the
которые представят нам песню «____________» who will present us the song “
form
”
- Выгляни в окно! Я думаю, будет дождь.
- Look out of the window! I think it may rain.
- Почему ты так думаешь?
Теперь понятно!
Ты имела ввиду наших следующих участников?
- Why do think so?
Oh, it’s clear now!
Do you mean our next competitors?
- Да, 8 класс с песней“It’s raining men”.
- Yes, the 8 form with the song “It’s raining men”.
- Аплодисменты нашим последним участникам! - Applause to our last competitors! The
___ класс с песней «______________________»
the song “
form with
”
А пока жюри подводит итоги, мы сыграем с вами в
игру. Не возражаете?
(Игра):
Назовите имя исполнителя или группы, или хотя
бы название песни.
1) The Pussy Cat Dolls – “Hush hush”
2) Backstreet Boys – “Everybody”
3) Black Eyed Peace – “Pump It”
4) Jenifer Lopez – “Brave”
5) Rihanna – “Umbrella”
6) 50 Cent – “In Da Club”
7) Mika – “Relax”
- While the judges are making up a decision we are
playing the game. Do you mind?
(Game):
Guess the singers or bands or just a name of the song.
- Всё хорошо, что хорошо кончается!
- All is well, that ends well!
1) The Pussy Cat Dolls – “Hush hush”
2) Backstreet Boys – “Everybody”
3) Black Eyed Peace – “Pump It”
4) Jenifer Lopez – “Brave”
5) Rihanna – “Umbrella”
6) 50 Cent – “In Da Club”
7) Mika – “Relax”
- Но конец будет не совсем хороший, если не - But the end is not well, if there are no surprises.
будет какого-нибудь сюрприза.
- Не хотите ли вы сюрприз?
- Would you like to have one?
- Сегодня мы услышали много песен на - Well, today we heard a lot of English songs, and at
английском языке, а в завершении мы дарим вам the end we present you «I like Woogy-Buggy »
песню и танец «I like Woogy-Buggy »
- Я думаю, жюри готово назвать победителей, не - I think, the judges are ready, aren’t you?
7
так ли?
Judges (награждение)
Judges (награждение)
- Бурные аплодисменты участникам и победителям - Let’s have a round of applause for our competitors
нашего конкурса!
today!
- Увидимся в следующем году!
- See you next year!
8
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа