close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

...медицинском страховании , в части касающейся сотрудников

код для вставкиСкачать
Об обязательном медицинском страховании,
в части касающейся сотрудников органов внутренних дел
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ
«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» сотрудники
органов внутренних дел не относятся к субъектам обязательного медицинского
страхования и действие данного Федерального закона на них не распространяется.
Согласно ст. 245 Налогового Кодекса Российской Федерации от 05.08.200 № 117-ФЗ
МВД России освобождено от уплаты единого социального налога. В связи с этим в
бюджете МВД России не предусмотрены средства на обязательное медицинское
страхование сотрудников органов внутренних дел (далее – сотрудники), в связи, с чем
сотрудники не имеют полисов обязательного медицинского страхования.
Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» и Федеральным
законом от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов
внутренних дел Российской Федерации и внесении в отдельные законодательные
акты Российской Федерации» предусмотрено, что бесплатное медицинское
обслуживание сотрудников осуществляется в медицинских организациях системы
МВД России.
При отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту
нахождения сотрудников ведомственных медицинских организаций, либо при
отсутствии в них соответствующих отделений или специального медицинского
оборудования, а также в неотложных случаях, медицинская помощь сотрудникам
оказывается в организациях государственной или муниципальной системы
здравоохранения на договорной основе за счет бюджетных средств МВД России,
предусмотренных на эти цели (памятку для договорной работы можно скачать на
сайте ГУ МВД России по Московской области, в разделе документы: ФКУЗ МСЧ
МВД России по Московской области).
Скорая медицинская помощь сотрудникам организациями государственной или
муниципальной системы здравоохранения оказывается бесплатно до наступления
момента транспортабельности (возможности перевода сотрудника для дальнейшего
лечения в ведомственную медицинскую организацию).
Порядок возмещения организациям государственной или муниципальной
системы здравоохранения расходов за оказанную медицинскую помощь сотрудникам
определен постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 №
1232 «О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской
Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со
службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их
санаторно-курортного обеспечения».
Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудников
осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ
«Об обязательном государственном
страховании
жизни и здоровья
военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и
начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации,
Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов
уголовно-исполнительной системы».
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа