close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для
обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
«Чернухинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат VIII
вида»
Урок по математике в 8а классе.
Тема. Все действия с целыми числами и
десятичными дробями.
Составила:
уч. математики Тропина Н.В.
Октябрь,2012 г.
Задание.Отгадай слова.
ХО
2
РАС
5
МЬИ
9
ДО
1
И
4
ДЫ
7
ХО
6
ДЫ
3
СЕ
8
Проверка домашнего задания № 1,
стр.41
950
68,800
0,003
0,325
122280
1094400
Задание. Продолжи ряд чисел.
1,2; 1,4; 1,6; …; …; …; 2,4.
Задание. Найдите неверные записи.
1150 * 0 = 1150
4000 + 600 = 6400
670 – 7 = 600
570 + 9 = 579
840 – 800 = 400
910 – 900 = 10
230 – 30 = 200
1000 : 1 = 1000
25 * 4 = 100
750 * 1 = 751
Цифровое задание. Назвать
зашифрованное слово.
0,25
4,2
8
2,7
8,2
0,3
Ю
Ж
Б
Т
Д
Е
Ответ:
Б Ю Д Ж Е Т.
Бюджет – это план доходов и расходов
Задача.
Подсчитайте чему равен доход семьи, если:
Папа получает зарплату – 16000 р,
Мама получает зарплату – 14000,80р,
Бабушка получает пенсию – 5000,10р.
Ответ: 35000,90р доход семьи или
35000р.90к. доход семьи.
Задача.
Мастер за 8 часов обрабатывает 88
деталей, а ученик за 6 часов – 54
такие же детали. Сколько деталей
обрабатывает за час мастер и
ученик? Как Вы думаете, кто из них
получит больше денег за свою
работу?
Задача.
Мама в конце месяца решила подсчитать, хватит ли денег до следующей
зарплаты. Но у нее случилась беда: блокнот, в котором она делала
записи, рассыпался на отдельные листочки.
Подсчитать доходы и расходы семьи. Хватит ли денег до следующей
зарплаты?
Вот эти записи:

Зарплата мамы и папы – 12000 рублей;

Купили хозяйственную сумку – 500 рублей;

Истратили на продукты – 6000 рублей;

Заплатили за квартиру, свет и газ – 4000 рублей;

Пенсия бабушки – 6400,74 р;

Пособие для малоимущих – 1000р

Заплатили за ремонт холодильника – 500р;

Купили лекарства – 400р.
Решение.
1.Чему равен доход семьи?
12000р+6400,74р+1000р=19400,74р
2.Чему равен расход семьи?
500р+6000р+4000р+500р+400р=11400р
Ответ: 19400,74 р. доход семьи,
11400р. расход семьи.
Вам пришло письмо
Выполни гимнастику для глаз по схеме:
Берегите свое здоровье!
Задача
Доход семьи в месяц 8400,30 рублей.
Израсходовали 1/3 всех денег за услуги.
Сколько денег осталось?
Доход – 8400,30р.
Израсходовали - ?1/3 всех денег
Осталось - ?
Решение.
1.Сколько денег израсходовали?
8400,30 р:3 =2800,10р
2.Сколько денег осталось?
8400,30 р – 2800,10 р =5600,20р
Ответ:5600,20 рублей осталось.
Самостоятельная работа
Вариант 1
Вариант2
Вариант 3
Домашнее задание
№566 стр.193
1 уровень – 4 столбика
2 уровень – 3 столбика
3 уровень – 1 столбик
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа