close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
.
Правительством Московской области приняты Закон от 09.04.2014 № 30/2014-ОЗ «Об
установлении категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных
кооперативов, и оснований включения граждан в списки граждан, имеющих право быть
принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов» и Постановление Правительства
Московской области от 01.10.2014 № 824/38 «Об утверждении Правил формирования списка
граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов».
Членами жилищно-строительного кооператива (далее - ЖСК) могут быть:
1. граждане Российской Федерации, которые замещают должности, предусмотренные
единым классификационным справочником должностей руководителей, специалистов и
служащих:
- в муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории
Московской области;
- в государственных образовательных организациях высшего образования, находящихся в
ведении Московской области;
- в государственных учреждениях здравоохранения Московской области;
- в муниципальных учреждениях культуры Московской области;
2. граждане Российской Федерации, являющиеся родителями в семье, имеющие трех и более
детей, зарегистрированных по месту жительства в жилых помещениях, находящихся на
территории Московской области.
Для включения в списки членов ЖСК граждане должны соответствовать следующим
основаниям:
- работа в государственных и муниципальных организациях является для гражданина
основным местом работы;
- общий стаж работы в государственных и муниципальных организациях составляет не менее
двух лет;
- у граждан и членов его семьи отсутствует земельный участок, предоставленный
исполнительными органами государственной власти Московской области или органами местного
самоуправления муниципального образования для индивидуального жилищного строительства на
праве собственности или аренды после введения в действие Федерального закона от 21.07.1997г.
№ 122-ФЗ;
- граждане, принятые на учет по улучшению жилищных условий или у граждан есть
потребность в улучшении жилищных условий.
Гражданам, работающим в организациях, указанных в п. 1, соответствующим
вышеперечисленным категориям, и многодетным семьям (указанным в п. 2), желающим принять
участие в ЖСК, в срок до 15.02.2015 года необходимо обратиться в отдел по учету и
распределению жилой площади УГИ по адресу: г. Дзержинский, ул. Угрешская, д. 26В, ком. 6;
тел.; 8(495)551-04-09 для получения более подробной информацией и формирования списков
граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа