close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

- Тренажеры

код для вставкиСкачать
ПРИМЕЧАНИЕ:
Пожалуйста,
обязательно прочтите
всю инструкцию перед
использованием
тренажера
Содержание
Меры безопасности
Перечень
используемых деталей
MARCY DIAMOND ELITE
СИЛОВОЙ КОМПЛЕКС
MD-3401
Инструкция по сборке
Перечень деталей
Гарантия
Заказ заменяемые
деталей
МОДЕЛЬ: 3401
СОХРАНИТЕ ДАННУЮ
ИНСТРУКЦИЮ
120609
РУКОВОДСТВО
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
IMPEX®
СОДЕРЖАНИЕ:
СОДЕРЖАНИЕ:
Перед началом тренировки .......................................................................................................................................... 1
Важные инструкции по безопасности ........................................................................................................................... 2
Комплект оборудования................................................................................................................................................ 5
Инструкции по сборке ................................................................................................................................................... 8
Таблица весового сопротивления……………………………….. ..............................................................................................29
Список деталей .............................................................................................................................................................30
Гарантия..............................................................................................................................................................................33
Заказ заменяемых деталей…………………………………………………………………………………….……………………………………………………33
ПЕРЕД НАЧАЛОМ ТРЕНИРОВКИ
Благодарим за выбор силового комплекса MARCY DIAMOND ELITE MD-3401 от IMPEX® INC. Для Вашей
безопасности внимательно изучите инструкцию перед использованием этого тренажера. Как производитель, мы
стараемся обеспечить полное удовлетворение качеством товара. Если у Вас возникнут проблемы или вы
обнаружите нехватку или повреждение деталей, то мы гарантируем Вам решение всех этих проблем. Для этого
Вам достаточно связаться с поставщиком и Вам немедленно помогут.
2
ВАЖНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Меры предосторожности:
Этот спортивный тренажер был разработан для обеспечения полной безопасности во время тренировок. Однако
необходимо соблюдать простые правила безопасности во время тренировки и изучить инструкцию перед
сборкой или началом тренировки. В частности, соблюдайте приведенные ниже правила:
1. Не допускайте детей к тренажеру. Не оставляйте детей около тренажера без присмотра взрослых.
2. Единовременно только один человек может заниматься на тренажере.
3. Если во время тренировки почувствуете головокружение, тошноту, боли в руках или любые другие тревожные
симптомы немедленно прекратите тренировку и проконсультируйтесь у врача.
5. Держите руки подальше от движущихся частей.
6. Для тренировок всегда надевайте специальную спортивную одежду. Не надевайте другую одежду, не
предназначенную для занятий спортом, которая может попасть в движущиеся части тренажера. При этом
необходимо заниматься в специальной спортивной обуви.
7. Используйте тренажер строго по назначению, указанному в инструкции. Не используйте каких-либо
приложений, не рекомендованных производителем.
8. Не устанавливайте никаких острых предметов вокруг тренажера.
9. Желательно заниматься на тренажере под руководством опытного тренера или по программе, составленной
им.
10. Перед тренировкой на тренажере обязательно выполняйте программу для разогрева мышц.
11. Не следует заниматься на тренажере, если он функционирует не как положено.
12. Во время тренировки, рекомендуется находиться под наблюдением.
13. Не меняйте выбранный вес, когда тренажер находиться в непосредственном использовании.
14. Будьте уверены, штифт хорошо установлен.
15. Никогда не используйте посторонние средства для увеличения веса сопротивления (гантели и т.д.),
Используйте только весовые пластины, предоставленные производителем.
16. Данный тренажер разработан и предназначен только для домашнего использования, не
используйте тренажер в коммерческих целях.
ПРИМЕЧАНИЕ:
1. Смазывайте движущиеся части специальной светлой смазкой WD-40 периодически.
2. Проверьте надежно ли закреплены все детали тренажера.
3. Тренажер можно протирать влажной чистой тряпкой, ни в коем случае нельзя использовать моющие
средства, содержащие растворители и другие кислоты.
4. Максимальный вес пользователя: 136 кг.
ВНИМАНИЕ:
Перед началом тренировки необходимо проконсультироваться с врачом. Это особенно важно для
людей старше 35 лет при наличии каких-либо проблем со здоровьем. Прочтите всю инструкцию и
сохраните ее. Производитель не имеет данных о различных случаях повреждения или ущерба,
полученного при использовании данного тренажера.
СОХРАНИТЕ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ
3
Предупредительные надписи, показанные здесь, были размещены на заднем стабилизаторе и верхней
раме. Если маркировочные этикетки отсутствует или написаны неразборчиво, пожалуйста, позвоните в
службу поддержки чтобы их заменить. Прикрепите надписи в указанные места
4
КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ
Внимание: Следующие детали не нарисованы у шкалы. Используйте собственную линейку чтобы
отмерить размер.
5
6
7
ИНСТРУКЦИИ ПО СБОРКЕ
Инструменты, требующиеся для сборки тренажера: два регулируемых гаечных ключа и два
универсальных ключа.
ПРИМЕЧАНИЕ: Настоятельно рекомендуется, чтобы этот механизм собирался двумя или более людьми
(во избежание возможных травм и ранений).
ШАГ 1 (См. схему 1)
A.) Вставьте две направляющие (#16) в отверстия на заднем стабилизаторе (#15). Зафиксируйте каждую
направляющую одним M10 x ¾” болтом (#78) и Ø ¾” шайбой (#92) снизу. Присоедините две резиновые
прокладки (#55) сверху двух направляющих и протяните вниз к стопперу на направляющих.
B.) Прикрепите вертикальную раму (#4) к задней базовой раме (#14). Закрепите двумя M10 x 2 ”
болтами (#90), одним 4 ¾” x 2 ¾” кронштейном (#25), двумя ∅ ¾” шайбами (#92), двумя M10 гайками
(#91). Не затягивайте гайки и болты.
C.) Присоедините базу баттерфляя (#13) к задней базовой раме (#14). Прикрепите переднюю базовую
раму (#12) к базе баттерфляя (#13). Выровняйте отверстия и зафиксируйте между собой двумя M10 x 2
¾” болтами (#90) снизу, двумя M10 x 3 ¾” болтами (#89) со стороны базы баттерфляя, четырьмя Ø ¾”
шайбами (#92), четырьмя M10 гайками (#91).
D.) Прикрепите заднюю базовую раму (#14) к заднему стабилизатору (#15). Скрепите их вместе двумя
M10 x 3 ¾” болтами (#82), двумя Ø ¾” шайбами (#92), одним 1 5/8” x 1 ½” кронштейном (#26).
E.) Присоедините пластину для ног (#17) к передней базовой раме (#12). Выровняйте отверстия и
вставьте 13” ось пластины для ног (#18) в отверстия.
F.) Присоедините 13 весовых плит (#45) к направляющим. Убедитесь в том, что углубления на всех
весовых плитах повернуты лицевой частью вниз и к задней части тренажера. Вставьте разделитель
направляющих (#28) через центральное отверстие на весовых плитах. Присоедините весовую
разделительную плиту (#46) к направляющим.
G.) Используйте разделительный фиксатор весовых плит (#42) для выбора желаемого веса в
тренировке.
Примечание: Каждая весовая плита весит ориентировочно 15 фунтов (7 кг). Пожалуйста, смотрите
распределение веса по каждому блоку на последней странице инструкции.
8
9
ШАГ 2 (См. схему 2)
A.) Прикрепите верхнюю раму (#1) к двум направляющим (#16). Зафиксируйте двумя M10 x ¾” болтами
(#78) и ∅ ¾” шайбами (#92). Не зажимайте пока болты.
B.) Разместите верхнюю раму (#1) вертикальной раме (#4). Зафиксируйте двумя M10 x 2 ¾” болтами
(#90), одним 4 ¾” x 2 ¾” кронштейном (#25), oдной ∅ ¾” шайбой (#92), двумя M10 гайками (#91).
C.) Зажмите все гайки и болты до этого установленные.
D.) Присоедините опорную раму сиденья (#7) к вертикальной раме (#4). Закрепите двумя M10 x 2 ¾”
болтами (#90), одним 4 ¾” x 2 ¾” кронштейном (#25), двумя ∅ ¾” шайбами (#92), двумя M10 гайками
(#91).
E.) Прикрепите тренажер для ног (#8) к кронштейну на опорной раме сиденья. Зафиксируйте одной
осью тренажера для ног (#72), двумя M10 x ¾” болтами (#78), двумя Ø ¾” шайбами (#92). Не зажимайте
слишком сильно болты. Убедитесь в том, что тренажер для ног вращается.
10
ШАГ 3 (См. схему 3)
A.) Присоедините переднюю жимовую базу (#2) к верхней раме (#1). Скрепите одной 6 ¾” осью
передней жимовой базы (#29), двумя Ø 1 ¼” шайбами (#59), двумя M10 гайками (#91).
B.) Присоедините передний жим (#3) к передней жимовой базе (#2). Зафиксируйте одной 7 ½” осью
переднего жима (#30), двумя Ø1 ¼” шайбами (#59), двумя M10 гайками (#91).
C.) Вставьте T-образный блокирующий фиксатор (#39) в отверстие на переднем жиме в соответствии с
предпочитаемым положении данного блока.
D.) Прикрепите спинку (#31) к опорной раме спинки (#5). Зафиксируйте двумя M8 x 1 5/8” болтами (#86)
и Ø 5/8” шайбами (#88).
E.) Присоедините опорную раму спинки к вертикальной раме (#4). Скрепите одним M10 x 4 3/8” болтом
(#80), двумя ∅ ¾” шайбами (#92), одной M10 гайкой (#91).
F.) Вставьте длинный T-образный блокирующий фиксатор (#38) в отверстие сбоку вертикальной рамы в
нужном положении.
11
12
ШАГ 4 (См. схему 4)
A.) Присоедините сиденье (#32) к опоре сиденья (#6). Зафиксируйте двумя M8 x 1 5/8” болтами (#86) и
Ø 5/8” шайбами (#88).
B.) Вставьте опору сиденья в отверстие на опорной раме сиденья (#7). Вставьте зажим (#40) в отверстие
на опорной раме сиденья для установки сиденья на нужной высоте.
C.) Вставьте пенистую трубку (#23) наполовину в отверстие на тренажере для ног (#8). Наденьте два
пенистых валика (#48) на трубку с обоих концов. Вставьте две заглушки пенистых валиков (#61) с обоих
концов.
13
ШАГ 5 (См. схему 5)
A.) Установите правый баттерфляй (#10) на правую ось базы баттерфляя (#13).
B.) Вставьте рукоятку баттерфляя (#9) по центру правого баттерфляя. Скрепите одним болтом M10 x ¾”
(#78) и ∅ 1 ¼” шайбой (#59) снизу.
C.) Повторите шаг A и B для установки другой стороны. Не зажимайте слишком сильно болты. Убедитесь
в том. Что рукоятки могут вращаться.
14
15
ШАГ 6 (См. схему 6 и схему протяжки верхнего троса)
A.) Прикрепите 165” верхний провод (#33) к отверстию спереди верхней рамы (#1). Убедитесь в том, что
шаровой стоппер находится под рамой. Присоедините шкив (#47) к тросу.
B.) Присоедините шкив к отверстию при помощи одного M10 x 3 ½” болта (#77), двух втулок шкива
(#49), и одной M10 гайки (#91).
C.) Протяните трос вокруг шкива и вдоль верхней рамы по направлению к задней части тренажера в
отверстие посередине верхней рамы. Повторите шаг B для установки шкива.
D.) Протяните трос вокруг шкива, затем назад к верхнему отверстию на передней жимовой базе (#2).
Присоедините шкив к отверстию. Зафиксируйте одним M10 x 6 ¼” болтом (#79), двумя ∅ ¾” шайбами
(#92), одной M10 гайкой (#91).
E.) Протяните трос вокруг шкива, затем по направлению к верхнему отверстию на вертикальной раме
(#4). Повторите шаг B для установки шкива.
F.) Протяните трос вокруг шкива и к нижнему отверстию на передней жимовой базе. Повторите шаг D
для установки шкива.
G.) Протяните трос вокруг шкива, затем в нижнем отверстию на вертикальной раме. Повторите шаг B
для установки шкива.
H.) Протяните трос под шкивом, затем тяните вверх к другому отверстию сзади верхней рамы.
Повторите шаг B для установки шкива.
I.) Протяните трос вокруг шкива, затем вниз. Присоедините шкив и L-образный тросовый возвращатель
(#93) сверху отверстия на двух двойных плавающих кронштейнах шкива (#22). Скрепите шкив и Lобразный тросовый возвращатель вместе с кронштейнами при помощи одного M10 x1¾” болта (#83),
двух Ø ¾” шайб (#92), одной M10 гайки (#91). Позвольте кронштейну провисать сейчас.
J.) Протяните трос вокруг шкива, затем вверх к открытому кронштейну между двух направляющих.
Повторите шаг J для установки шкива.
K.) Протяните трос вокруг шкива, затем вниз к разделителю направляющих (#28). Прикрепите главный
болт с конца троса к разделителю направляющих.
16
17
18
ШАГ 7 (См. схему 7 и схему протяжки нижнего троса)
A.) Присоедините 164” нижний трос (#35) к отверстию на тренажере для ног (#8). Присоедините шкив
(#47) к отверстию. Зафиксируйте одним M10 x 2 ½” болтом (#84), двумя ∅ 7/8” втулками шкива
тренажера для ног (#52), одной M10 гайкой (#91).
B.) Протяните трос вокруг шкива к открытому кронштейну передней жимовой базы (#12). Прикрепите
шкив к кронштейну. Зафиксируйте одним M10 x 1 ¾” болтом (#83), двумя ∅ ¾” шайбами (#92), одной
M10 гайкой (#91).
C.) Протяните трос под шкивом к задней части тренажера сквозь нижнее отверстие на вертикальной
раме (#4) к открытому кронштейну на задней базовой раме (#14).
D.) Присоедините шкив к кронштейну при помощи M10 x 1¾” болта (#83), двух Ø ¾” шайб (#92), одной
M10 гайки.
E.) Протяните трос под шкивом, затем тяните вниз к двойному плавающему кронштейну шкива (#22), до
этого установленному в шаге 6. Повторите шаг D для установки шкива с L-образным возвращателем
шкива (#93). После сборки тросовой системы вернитесь к двойному плавающему кронштейну шкива и
отрегулируйте высоту нижнего шкива для регулировки степени натяжения тросов. Перемещайте
отверстие для увеличения натяжения. Двигайте вниз для уменьшения.
F.) Протяните трос вокруг шкива, затем вниз. Присоедините трос к двойному плавающему угловому
кронштейну шкива (#27). Повторите шаг D для установки шкива. Позвольте кронштейну провисать.
G.) Протяните трос вокруг шкива, затем вверх к отверстию на вертикальной раме (#4). Присоедините
шкив к отверстию. Зафиксируйте одним M10 x 3 ½” болтом (#77), двумя втулками шкива (#49), и M10
гайкой (#91).
H.) Вставьте трос через шаровой стоппер (#76). Прикрепите трос к U-образному соединителю троса
(#41). Присоедините карабин (#37) к соединителю. Скрепите соединитель и карабин при помощи
одного M10 x 1 3/8” болта (#85), двух ∅ ¾” шайб (#92), одной M10 гайки (#91).
19
20
21
ШАГ 8 (См. схему 8 и схему протяжки троса баттерфляя)
A.) Присоедините одни конец 98” троса баттерфляя (#34) к открытому отверстию на правом баттерфляе
(#10).
B.) Протяните трос к открытому кронштейну справа вертикальной рамы (#4). Присоедините малый шкив
(#73) к кронштейну.
C.) Зафиксируйте одним M10 x 1 ¾” болтом (#83), двумя Ø ¾” шайбами (#92), одной M10 гайкой (#91).
D.) Протяните трос вокруг малого шкива к правому открытом кронштейну на задней базовой раме (#14).
E.) Прикрепите шкив к кронштейну. Зафиксируйте при помощи одного M10 x 1¾” болта (#83), двух Ø ¾”
шайб (#92), одной M10 гайки (#91).
F.) Протяните трос под шкивом, затем вверх к угловому двойному плавающему кронштейну шкива
(#27), до этого установленному в шаге 7. Повторите шаг E для установки шкива.
G.) Протяните трос вокруг шкива, затем вниз к левому открытом кронштейну на задней базовой раме.
Повторите шаг E для установки шкива.
H.) Протяните трос под шкивом к левому кронштейну на вертикальной раме. Установите малый шкив к
кронштейну.
I.) Протяните трос вокруг малого шкива, затем присоедините конец троса к открытому отверстию на
левом баттерфляе.
J.) Прикрепите крышку базы баттерфляя (#21) к базе баттерфляя (#13) для покрытия левого и правого
центра на базе баттерфляя. Скрепите крышку с центрами при помощи двух M10 x ¾” болтов (#83) и Ø ¾”
шайб (#92).
K.) Выровняйте отверстия и прикрепите крышку к базе баттерфляя при помощи двух M10 x 3 3/8”
болтов (#81), четырех Ø ¾” шайб (#92), двух M10 гаек (#91).
22
23
24
ШАГ 9 (См. схему 9)
A.) Присоедините рукоять (#24) к верхнему тросу (#33) при помощи двух карабинов (#37) и одной цепи
(#36).
B.) Присоедините мягкую рукоять (#70) к нижнему тросу (#35) при помощи карабина.
C.) Присоедините рукоятку (#19) к нижнему тросу при помощи двух карабинов и цепи. Сменяйте
рукояти (#68) (#69) для различных вариантов упражнений.
25
Шаг 10 (См. схему 10)
A.) Прикрепите две крышки весового стека (#74) при помощи четырех 3” втулок (#94) с верхней раме
(#1) и заднему стабилизатору (#15).
B.) Зафиксируйте четырьмя M10 x 3¾” болтами (#82) и четырьмя Ø ¾” шайбами (#92).
26
ТАБЛИЦА ВЕСОВОГО СОПРАТИВЛЕНИЯ
Весовая пластична
Блок
Нижняя тяга
Верхняя тяга
Баттерфляй
Передний
жим
Блок для
скручиваний
Тренажер для
ног
1
27
35
15
25
2
43
50
26
44
3
59
65
37
63
4
75
80
48
82
5
91
95
59
101
6
107
110
70
120
7
123
125
81
139
8
139
140
92
158
9
155
155
103
177
10
171
170
114
196
11
187
185
125
215
12
203
200
136
234
13
219
215
147
253
27
43
59
75
91
107
123
139
155
171
187
203
219
31
48
65
82
99
116
133
150
167
184
201
218
235
27
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ
#
НАИМЕНОВАНИЕ
КОЛ-ВО
1
Верхняя рама
1
2
Передняя жимовая база
1
3
Передний жим
1
4
Вертикальная рама
1
5
Опорная рама спинки
1
6
Опора сиденья
1
7
Опорная рама сиденья
1
8
Тренажер для ног
1
9
Рукоятка баттерфляя
2
10
Правый баттерфляй
1
11
Левый баттерфляй
1
12
Передняя жимовая база
1
13
База баттерфляя
1
14
Задняя базовая рама
1
15
Задний стабилизатор
1
16
Направляющая
2
17
Пластина для ног
1
18
13” Ось пластины для ног
1
19
Рукоятка
1
20
Рукоять
1
21
Крышка базы баттерфляя
1
22
Двойной плавающий кронштейн шкива
2
23
Пенистая трубка
1
24
Рукоять
1
25
4 ¾” x 2 ¾” Кронштейн
3
26
1 5/8” x 1 ½” Кронштейн
1
27
Угловой двойной плавающий кронштейн шкива
1
28
Разделитель направляющих
1
29
6 ¾” Ось передней жимовой базы
1
30
7 ½” Ось переднего жима
1
28
31
Спинка
1
32
Сиденье
1
33
165” Верхний трос
1
34
98” Трос баттерфляя
1
35
164” Нижний трос
1
36
Цепь
2
37
Карабин
5
38
Длинный T-образный фиксатор
1
39
T-образный фиксатор
1
40
Зажим
1
41
U-образный соединитель троса
1
42
Разделительный фиксатор весовых плит
1
43
5 3/8” Рукоятка
6
44
6” Рукоятка
4
45
Весовая пластина
13
46
Весовая разделительная пластина
1
47
Шкив
18
48
Пенистый валик
2
49
Втулка шкива
12
50
Ø 1 ½” Втулка
8
51
Ø 1 ¼” Втулка переднего жима
2
52
Ø 7/8” Втулка тренажера для ног
2
53
∅ 1” Втулка
8
54
Ø 1” Прокладка
2
55
Резиновая прокладка
2
56
Ø 1 ½” Прокладка
2
58
Ø 1” x 5/8” Резиновая прокладка
2
59
∅ 1 ¼” Шайба
6
60
∅ 1” Круглая заглушка
4
61
Пенистая круглая заглушка
2
62
Заглушка тренажера для ног
2
63
2” x 1” Заглушка
4
29
64
Ø 1” Заглушка
1
65
Втулка
2
66
2” x 2 ¾” Заглушка верхней рамы
2
67
2” x 2” Заглушка
3
68
Одиночная рукоятка
1
69
Мягкая рукоять
1
70
Рукоять для пресса
1
71
1” x 2 ¾” Заглушка
4
72
Ось тренажера для ног
1
73
Малый шкив
2
74
Крышка весового стека
2
75
Ø 2” Заглушка
2
76
Шаровой стоппер
1
77
M10 x 3 ½” Болт
6
78
M10 x ¾” Болт
12
79
M10 x 6 ¼” Болт
2
80
M10 x 4 3/8” Болт
1
81
M10 x 3 3/8” Болт
2
82
M10 x 3 ¾” Болт
6
83
M10 x 1 ¾” Болт
11
84
M10 x 2 ½” Болт
1
85
M10 x 1 3/8” Болт
1
86
M8 x 1 5/8” Болт
4
87
M6 x 5/8” Винт
2
88
Ø 5/8” Шайба
4
89
M10 x 3 ¾” Болт
2
90
M10 x 2 ¾” Болт
8
91
M10 Гайка
38
92
Ø ¾” Шайба
60
93
L-образный возвращатель троса
2
94
3” втулка
4
30
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа