close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

Правила игры;pdf

код для вставкиСкачать
Седьмое паломничество по Святым местам России 2014год.
Москва-Калуга-Малоярославец-ОптинаПустынь-Шамардино-Елец-Задонск-Воронеж-РязаньМуром-Девеево-Псков-СанктПетербург.
Дни
Города
30.07.
Среда
1 день.
Москва.
31.07.
Четверг
2 день.
Калуга.
01.08.
Пятница
3 день.
Калуга.
02.08.
Суббота
4 день.
Оптина
пустынь,
Клыково,
Шамордино,
Тула.
03.08.
Воскр
5 день.
Тула,
Елец.
04.08.
Понед
6 день.
Воронеж.
05.08.
Вторник
7 день.
Тамбов.
06.08.
Среда
8 день.
Муром,
Дивеево.
Программа поездки (15 дней / 14 ночей)
Перенесение мощей прп. Лазаря Галисийского.
Прилет в Москву, расселение в гостинице, отдых. При раннем прибытии в Москву,
после отдыха в гостинице, посещение Часовни Иверской Иконы Божией Матери
(давняя традиция «поклониться Иверской» по прибытии в столицу),
прогулка по Красной площади, посещение Александровского сада
(в течении дня путь в 180 км, 3 часа в пути с остановками Завтрак в 08:00 в
гостинице в Москве. Выезд из Москвы в сторону Калуги. Остановка в 11-11:30 в
Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре, экскурсия (2часа, встреча с
архм.Власием), в 13-13:30 переезд в Малоярославец в Никольский
Черноостровский монастырь, обед 14-14:30,экскурсия, посещение детского приюта
«Отрада», концерт. Выезд в Калугу в 18:30-19:00, прибытие в Калугу через один
час, расселение в гостинице, ужин в 20:30.
Завтрак в гостинице. Прием у Митрополита Калужского и Боровского Климента В
13-14:00. Выезд в Свято-Тихонову пустынь (25км), обед в 15-16:00, экскурсии.
Возвращение в Калугу. Ужин в 19-20:00 гостинице.
(в течение дня в пути 260-280 км, в пути 5 часов с остановками), День памяти
Пророка Илии.
Завтрак в гостинице в Калуге сухим пайком, выезд в Оптину в 06:00 к Литургии в
07:00. Экскурсия по монастырю, посещение скита (по возможности), св.источник.
Выезд в 12-12:30 в Шамординскую обитель, которую основал и окормлял
прп.Амвросий Оптинский. В пути 30мин, обед в Шамординской обители (в 13:13:30), экскурсия, источник. Выезд в с.Клыково в 15:00-15:30 (в пути 20 мин) в
Спаса Нерукотворного монастырь. Посещение могилки и кельи схм.Сепфоры,
чудотворная икона Божей Матери Казанская, перед которой молилась матушка
Сепформа. Матушку Сепфору почитают Оптинские монахи. Посещение
св.источника с купелью. Выезд в 17:00-17:30 в Тулу (в пути 2,5 часа 150км).
Прибытие в Тулу в 19:30-20:00, расселение в гостинице, ужин в 20-20:30.
(250 км, 4 часа в пути с остановками).
Обретение мощей блгв. княгини Анны Кашинской. Собор Смоленских святых.
Завтрак в гостинице в Туле в 07:00, экскурсия по собору 08:30-09:30 или Литургия
(06:30 и 08:30). Выезд в Елец в 09:30 прибытие в Елец в 14:30 (в пути 3,5 часа
210км), обед у Владыки в 13:00 (или в 15:00), экскурсия по городу.
Величественный Вознесенский собор (Елецкая икона Божьей Матери), нарядная
Великокняжеская церковь, Знаменский женский монастырь (могила затворницы
Мелании, святой источник у подножия монастыря). Выезд в Задонский монастырь
в 18:30-19:00 (в пути 45мин 40км), Вечернее Богослужение, расселение в
монастыре, ужин в 20:00.
100 км, 1,5 часа в пути
Литургия (ранняя 07:00 ) в Задонском монастыре, завтрак в 09:30,выезд в Воронеж
в 11:00. Прибытие в Воронеж в 12:30, расселение в гостинице, обед в 13-13:30,
экскурсия по городу: Покровский Кафедральный собор, мощи свт. Митрофана
Воронежского. Вечернее Богослужение (или свободное время), ужин.
(380 км, 6,5 часов в пути с остановками, а через Тамбов 500 км 8,5 часов в пути).
Празднование Почаевской иконы Божией Матери
Завтрак в 07:00 в гостинице Воронежа. Выезд в Тамбов в 08:30 (в пути 230км
4часа).Прибытие в Тамбов в 12:30, обед. Короткая обзорная экскурсия 1 час.
Выезд в 14:30 в Рязань (в пути 270км 4,5 часов), прибытие в Рязань в 18-19:00,
расселение в гостинице, ужин.
(370 км, 6,5 часов в пути с остановками).
Блгвв. князей страторпцев Бориса и Глеба, во св. Крещении Романа и Давида.
Завтрак в гостинице в Рязани в 07:00. Экскурсия по Рязанскому Кремлю:
Архангельский собор 15 век (чудотворная Феодотьевская икона Божией Матери 13го века и икона Николы Зарайского 14-го века) и пять храмов Кремля 17 и 19 век
различных архитектурных стилей, мощи свт. Василия Рязанского (под спудом),
мощи блж.Любушки Рязанской в храме святителя Николая (по возможности).
Выезд в 11:00 в Муром (в пути 250 км 4 часа). Прибытие в Муром в 15:00, обед в
монастырской трапезной, экскурсия в Свято - Троицкий женский монастырь (мощи
св. Петра и Февронии покровителей семьи и брака), Благовещенский мужского
монастыря (мощи св. благоверных князей Константина, Михаила и Феодора), Храм
свт. Николая (мощи св. Иулиании Лазаревской). Выезд в Дивеево в 18:-18:30 (в
пути 120 км 2 часа). Прибытие в Дивеево в 20-20:30, расселение в гостинице
«Дивеевская слобода», ужин.
После ужина Крестный ход с сестрами монастыря по Канавке Пресвятой
Богородицы
Ночлег
Москва
гостиница
BEST WESTERN.
Измайловское ш., 71,
3В, +7(495) 9560506
Калуга
гостиница
BEST WESTERN.
ул.Суворова,
д.71 «Б»,
+7(4842) 906222
Калуга
гостиница
BEST WESTERN.
ул.Суворова,
д.71 «Б»,
+7(4842) 906222
Тула
гостиница
«Армения».
ул.Советская, д.47
+7(4872) 250600
Тула
Расселение в
Задонском монастыре.
Воронеж
гостиница
Бенефит Плаза.
Вл.Невского, 29,
+7 (473) 2695899
Рязань
гостиница «Ловеч».
пл.Димитрова, д. 4,
+7(4912) 926920
Дивеево
гостиница
«Дивеевская слобода».
пл. Благовещенская,
стр. 1,
+7 (83134) 42543,
+7 (83134) 42679.
07.08.
Четверг
9 день.
Дивеево,
Москва.
08.08.
Пятница
10 день.
Москва,
Сергиев
Посад.
09.08.
Суббота
11 день.
Сергиев
Посад,
Москва.
10.08.
Воскрес
12 день.
Псков.
11.08.
Понед
13 день.
СанктПетербург.
12.08.
Вторник
14 день.
СанктПетербург.
15 день.
СанктПетербург.
13.08.
Среда
Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы.
Акафист в 07:00. у мощей прп.Серафима Саровского. Литургия в 08:00, обед в
12:00, экскурсия по монастырю в 13:00 на 1 час. Святая Канавка Божией Матери.
Выезд на святые источники: прп. Серафима, Иверский, прп. Матушки Александры,
Казанский, влмч.Пантелимона (14:30-18:30). Ужин в гостинице. Освобождение
номеров.
Выезд в Арзамас 20:30. Отправление из Арзамаса-2 на поезде №089У фирменный
«Зауралье» в 22:31,
( 100 км в пути 2,5 часа).
Прибытие на поезде в Москву на Казанский вокзал 08.08.2014 в 05:02. Переезд в
Бутово, чаепитие, краткая экскурсия. Литургия в Храме Новомученников
Российских, обед. Выезд в 13:00 в Свято-Екатерининский мужской монастырь.
Встреча с Епископом Тихоном, настоятелем монастыря
Экскурсия 1,5 часа. Выезд в Сергиев Посад, в пути 2-2,5часа. Прибытие в Сергиев
Посад, расселение в гостинице «Царская деревня», ужин.
Вмч. и целителя Пантелеимона
Литургия (в 06:15) в Троице-Сергиевой Лавре, завтрак (09-09:30), экскурсия в 10:30
по Лавре с посещением Серапионовой Палаты и Церковного Археологического
Кабинета (уникальное собрание икон) на 2 часа, обед в гостинице 13:00-14:00.
Выезд в Москву в 15:00-15:30 на Ленинградский вокзал к поезду Москва-Псков
№010А в 18:30. Ужин в вагоне-ресторане поезда.
Смоленской иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия (Путеводительница)
(принесена из Царьграда в 1046 г. Гребневской (1380), Костромской (1672) и
Умиление Серафимо-Дивеевской (1885) икон Божией Матери. Чтимые списки со
Смоленской иконы Божией Матери: Устюжская (1290), Выдропусская (XV),
Воронинская (1524), Христофоровская (XVI), Супрасльская (XVI), Югская (1615),
Игрицкая (1624), Шуйская (1654-1655), Седмиезерная (XVII), Сергиевская (в
Троице-Сергиевой Лавре) (1730).
Тамбовской икон Божией Матери.
Прибытие в Псков в 07:30. Завтрак. Литургия поздняя 10:00, экскурсия по ПсковоПечерскому монастырю с посещением пещер. Святыни монастыря: мощи прп.
Корнилия, десница св. мч. Татьяны, чудотворные иконы Успение Божией Матери и
Умиление - Псковская. Обед.
Переезд в Савво-Крыпецкий монастырь (мощи Саввы Крыпецкого, святой
источник). Ужин. выезд в Псков к поезду (по воскресеньям) №024А отправление в
19:01 прибытие в СПб в 23:26 в пути 4ч 25мин.
Литургия в Новодевичьем монастыре, завтрак в монастыре, экскурсия по
монастырю, экскурсия по городу на весь день с обедом в городе. АлександроНевская Лавра, Казанский и Исаакиевский соборы, храм Спас-на-Крови, часовня
блж.Ксении Петербургской, Иоаннов монастырь, храм свт.Николая Морской. Ужин
в монастыре.
Завтрак в монастыре. Экскурсии: Кронштад. Петергоф. Обед в городе.
Свободное время. Ужин в монастыре. Расселение в монастыре.
прибытие в Москву
08.08.2014 в 05:02.
Ночь в поезде
(6 часов пути).
Сергиев Посад
гостиница
«Царская деревня».
ул. Митькина, д. 14/2,
+7 (495) 9951996
+7 (496) 5475392
+7 (496) 5475393
Ночь в поезде
(в пути 13 часов).
Санкт-Петербург
Гостиница
"Ареал-ин"
ул. Курляндская, 35,
+7 (812) 6330555
Санкт-Петербург
Гостиница
"Ареал-ин"
ул. Курляндская, 35, +7
(812) 6330555
Санкт-Петербург
Московский проспект,
100, +7(812) 3875364
Предпразднство Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня.
Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт, вылет домой.
Цена Паломничества: 2415 USD с человека.
*По дополнительным вопросам касательных паломничества, прошу обращаться к Галине Константиновне Сологуб по:
Тел: +7 (910) 402-3511, Viber, WhatsApp, Email: [email protected], Skype: galina.k.sologub
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа