close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
ул. М. Горького, 295, г. Ростов-на–Дону, 344019
тел.: (8-863) 263-50-55, факс: 263-45-12
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 01.04.2015 № 40/1879
Региональная служба по тарифам Ростовской области (далее – РСТ)
информирует о следующем:
В соответствии с требованиями Основных положений функционирования
розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением
Правительства РФ от 4 мая 2012 года №442 (далее – Основные положения), РСТ
уведомляет потребителей об отказе ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» в
соответствии с п. 53 Основных положений в одностороннем порядке от исполнения
договора энергоснабжения с Товариществами собственников жилья, перечень
которых приведен в приложении к настоящему письму (далее –ТСЖ), и извещает о
принятии гарантирующим поставщиком ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» на
обслуживание потребителей с 00 часов 00 минут 01 апреля 2015 года.
1. Отказ от исполнения договоров энергоснабжения обусловлен
ненадлежащим исполнением УК своих обязательств по оплате за потребленную
электроэнергию.
В целях соблюдения интересов граждан-потребителей, проживающих в
многоквартирных домах, находящихся в управлении ТСЖ, ОАО «Энергосбыт
Ростовэнерго» готово принять на обслуживание граждан-потребителей с
предъявлением с 01.05.2015 года счетов для оплаты потребленной электроэнергии.
2. Наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика,
обязанного принять на обслуживание потребителей, энергопринимающие
устройства которых расположены в границах зоны его деятельности:
Открытое акционерное общество «Энергосбыт Ростовэнерго»
Полное наименование: Открытое акционерное общество «Энергосбыт
Ростовэнерго»
Краткое наименование: ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго».
Юридический адрес: 344091, г. Ростов-на-Дону, ул. 2-я Краснодарская, 147 а.
Фактический адрес: 344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Журавлева д. 47.
Банковские реквизиты:
Р/сч. 40702810700000006181;
Кор/счет 30101810100000000762 в ОАО КБ «Центр-инвест» г. Ростов-наДону;
БИК 046015762;
ОГРН 1056164000023;
ИНН 6168002922 КПП 615250001;
ОКПО 73300551;
ОКВЭД 51.56.4
3. Установить, что с 00 часов 00 минут 01 апреля 2015 года гарантирующий
поставщик ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» обязан принять на обслуживание
потребителей, энергопринимающие устройства которых расположены в границах
зоны его деятельности.
4. Потребители, имеющие договорные отношения с ТСЖ, должны снять
показания приборов учета по состоянию на 00 часов 00 минут 01 апреля 2015 года и
передать их не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего
поставщика ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго.
5. Установить, что не позднее 01 июня 2015 года потребителями должны
быть заключены договоры, обеспечивающие продажу электрической энергии
(мощности), с условием о продаже им электрической энергии (мощности), начиная с
01 апреля 2015 года. При этом в случае, если такие договоры не будут заключены,
сетевая организация по истечении 2 месяцев с даты, установленной для принятия
гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей, должна предпринять
меры, предусмотренные Основными положениями:
- выявить лиц, которые не заключили договоры, обеспечивающие продажу
им электрической энергии (мощности), и при этом фактически потребляют
электрическую энергию;
- составить в установленном порядке акт о неучтенном потреблении
электрической энергии;
- рассчитать объемы бездоговорного потребления электрической энергии за
период, истекший с даты, установленной для принятия гарантирующим
поставщиком на обслуживание потребителей;
- принять меры по прекращению потребления электрической энергии в
отсутствие договора и по обеспечению оплаты объемов электрической энергии,
потребляемой без заключенного договора лицом, потребляющим электрическую
энергию, путем введения полного ограничения режима потребления электрической
энергии.
Отмена ограничения режима потребления электрической энергии
осуществляется после заключения лицом, потребляющим электрическую энергию,
договора, обеспечивающего продажу ему электрической энергии (мощности), и
исполнения им обязательств перед сетевой организацией по оплате электрической
энергии, потребленной без заключенного в установленном порядке договора.
Г.Н. Сатинеева
263-75-72
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа