close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Подал исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребёнком (2)
и об осуществлении родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка (в порядке ст.39 ГПК РФ).
мой иск
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.66 Семейного кодекса РФ и частью 2 пункта 2
статьи 60 Семейного кодекса РФ прошу:
1. Обязать ответчика не препятствовать осуществлению истцом родительских обязанностей по
отношению к его дочери, Яны Сорокиной Анатоливной 18,09,2011г.р.
Исходя из принципа общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и
развитие ребёнка (ст. 18 Конвенции о правах ребёнка), определить следующий порядок встреч
отца с дочерью:
Истец имеет право на общение и проживание с ребенком во всех помещениях, местах
проведения общественного досуга, отвечающим условиям содержания, возраста и особенностей
состояния здоровья ребенка на следующих условиях и следующем объёме:
а) каждую первую и третью неделю месяца с 18.00 пятницы до 20.00 воскресенья,встреча с
ребёнкам на нетральной територий это улица в летний периуд и дом исца в зимний периуд
б) в ежегодные летние каникулярные периоды ребёнка:
с 15 июля по 15 августа включительно, предоставив право отцу отдыхать и оздоровлять дочь на
территории Российской Федераций специлизированых центрах санаторий детские турбазы
в) в следующие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации:
Новый год – каждый четный год (2014, 2016, 2018 и т.д.) с 13.00 31 декабря до 20.00 03 января
следующего года, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.
График моей работы с учётом специфики профессии может варьироваться. Я, с учётом моральной
значимости для нас с дочерью указанных праздничных дней, неизменно пользуюсь правом
отгула, либо подмены.
Попеременное празднование Нового года, безусловно, поможет поддерживать на регулярной
основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями,
г) в дни ежегодного очередного отпуска истца - на частичный периуд отпуска, в семи дневный
срок предоставить отвечику Яну Сорокину Анатоливну 18,09,2011 г,р Впериуд с пондельника с
13:00 по воскресенья 20:00
2. Обязать ответчика:
- своевременно информировать истца по средствам телефонного звонка
а) о любых заболеваниях ребёнка (поставленном диагнозе, для чего по первому требованию
предоставлять истцу для ознакомления медицинскую карту ребёнка),
б) об изменении места временного пребывания ребёнка на срок более одной недели;
- не препятствовать истцу в обеспечении ребёнка вещами, игрушками, развивающими играми,
школьными принадлежностями и аксессуарами, мебелью, бытовой техникой, электроникой и т.п.
- в случае болезни ребёнка, приходящейся на момент встречи с ним отца, компенсировать
утраченное время общения другим днём, по согласованию с отцом ребёнка
а) Если болезнь не подтверждена справкой от врача, отец забирает ребенка согласно графика
п.1.
б) Если болезнь подтверждена документально, то отец забирает ребенка в первые 3 дня
выздоровления согласно справки врача на весь пропущенный во время болезни срок, включая
время, указанное в п.1.
- в случае нахождения без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с
симптомами болезни (температура, насморк, кашель), отец забирает ее для последующего
лечения и полного выздоровления.
- в случае нахождения у третьих лиц, кроме матери, медицинского и образовательного
учреждения, отец безусловно забирает ее у этих лиц до выяснения причин отсутствия матери и
ее появления.
- мать обязана за 3 дня информировать по средствам телефонного звонка,отца об изменении
постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух недель с указанием населенного
пункта, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы
Российской Федерации, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда
информировать (по средствам телефонного звонка, электронной почты и т.п.) отца о
планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.
- мать обязана предоставлять возможность общения с дочерью по мобильному телефону с 10:00
до 20:00 в любой день без ограничения по продолжительности разговора.
- мать обязана в 3-х дневный срок сообщать по средствам телефонного звонка, новый номер
телефона дочери, например при смене номера или утере телефона.
- В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца
до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.
3.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа