close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

код для вставкиСкачать
Открытый урок английского языка
Класс: 6 «Б»
Тема: “Wayne’s world: this is it what we eat in a week” (Мир Уэйна: это наш недельный рацион)
Цель урока:
-образовательная: продолжить изучение грамматической темы «Исчисляемые и неисчисляемые
существительные», уметь употреблять в речи квантификаторы- much/many/a lot of
-развивающая: развивать умение работать в группе, строить вопрос-ответ, строить диалогическую
речь
- воспитательная: воспитывать чувство коллективной ответственности, умение слышать себя и
окружающих, воспитывать бережное отношение к продуктам питания.
Лексика: food and drink
Грамматика: Present Simple, countable and uncountable nouns, quantifiers: much/many/a lot of.
Оборудование: проектор, карточки, картинки.
Ход урока:
1.
Орг.момент: приветствие, постановка цели урока учителем, доклад дежурного,отметка
отсутствующих, разделение класса на 2 группы.
2. Введение в англоязычную среду.
На доске буквы для 2 групп. Для каждой из групп необходимо написать слово с данной
буквой из категории «Еда и напитки».
3. Опрос д/з: правило «Сountable/uncountable Nouns»
Работа с карточками «Назови слово и категорию»
4. Объяснение новой темы: «Квантификаторы much/many/a lot of”. Вопросительные слова
How much? How many?
A) Работа над произношением
B) Работа с картинкой- Picture Search 2.1
-Making up sentences 2.2
5. Закрепление новой темы
A) Игра «Снежный ком» «I don’t eat much» (1 группа)
«I don’t eat many» (2 группа)
B) Вопрос-ответ. «Can you count…» Члены каждой группы задают вопросы детям из
параллельной группы.
C) Ex.3 p47 распределите слова в соответствующую группу по способу употребления
6. Физ.минутка
Clap, clap, clap you hands
Clap your hands together
Stamp, stamp stamp your feet
Stamp your feet together
Nod, nod, nod your head,
Nod your head together
Dance, dance, dance and dance
Dance and dance together.
7. Pronunciation “The Waiter Rap” (вставить пропущенное слово)
8. Check your English/ ex 6 p 47
9. Подведение итогов.
Как употребляются наречия much/many/a lot of?
10. Домашнее задание _Activity Book P33 ex 4-5
11. Подсчитывание жетончиков. Выставление оценок.
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа